Нежная мощь Природы от Jaeger-LeCoultre

Jaeger-LeCoultreпредставляет трое новых часов Rendez-VousSonatina, каждые из которых были выпущены в количестве восьми экземпляров и вдохновлены спокойствием природы.

Орхидея: символ красоты, грации и очарования, воспетый и взращённый в Китае более 3000 лет назад. Бабочки: многие верят, что они символизируют превращение, надежду и саму жизнь – почти невесомые, они своим порханием пробуждают чувство легкости и радости. Элегантные и деликатные; хрупкие, но сильные – орхидеи и бабочки соединяются на циферблатах новых версий Rendez-VousSonatina, выражая еще больше завораживающих сторон женственности.

Новые хронометры обладают тремя особенностями MetiersRares(редкая ручная работа), которые мастера Jaeger-LeCoultreтщательно отточили: гильоширование, микрокартины на перламутре и инкрустирование драгоценными камнями. Циферблаты гильошированы, что добавляет тоновых вариаций перламутровому покрытию, на него также нанесены деликатные оттенки розового, зеленого и пурпурного. На сияющем фоне исключительная композиция орхидей и бабочек становится живой благодаря мастерству ремесленника, штрих за штрихом. Словно живая, с поразительным вниманием к деталям, каждая миниатюра слегка отличается, отражая личность мастера и его страсть к искусству. Идеальный овал из алмазов привлекает взгляд к рисунку, на котором среди раскрывающихся цветов, являющихся апертурой, находится индикатор времени суток.

Расположенная на периферии циферблата, деликатная золотая звезда отмечает время особой встречи, которое задается второй короной. Когда приходит время, часы издают один мелодичный перезвон, чтобы напомнить владельцу о назначенной встрече. Поэтичное и капризное выражение женственности оживает благодаря замысловатому механизму Jaeger-LeCoultreManufactureCalibre735 с автоматическим взводом, который был разработан специально для Sonatinaи спрятан под особой сапфировой задней крышкой.