Nomos Lambda 175 Years Watchmaking in Glashütte Limited Edition теперь в стали

175 лет назад Фердинанд Адольф Ланге основал первую часовую мастерскую в Гласхютте. Этот поступок тезки одного из ведущих мировых производителей часов имел далеко идущие последствия - немало часовщиков последовали его примеру и открыли собственное производство часов в небольшом саксонском городке Гласхютте. Перенесемся в эпоху после холодной войны, когда на сцене появился бренд Nomos. Основанный в 1990 году и известный одними из лучших «ценовых предложений» на часовом рынке, Nomos является полноценной часовой мануфактурой. С помощью моделей Lambda Nomos компания показывает, на что она способна. Сегодня бренд отмечает 175-ю годовщину создания часов в Гласхютте, представляя часы Nomos Lambda 175 Years Watchmaking in Glashütte Limited Edition из нержавеющей стали.

Большинство брендов, расположенных в маленьком городке Гласхютте, производят высококачественные часы с механизмами с Côtes de Genève на мостах, перлажем на платинах, крупными рубинами в золотых шатона. Механизмы Nomos не украшались до тех пор, пока в 2013 году не появились роскошные модели Lux и Lambda.

Эти две новые модели были доступны исключительно в корпусах из белого или розового 18 карандаш золота 18. В конце концов, философия Nomos основана на принципах дизайна Баухауса, где некая спартанская простота - в дизайне, исполнении и украшении механизмов - является ключевым словом. Наряду с разумной ценой, это формула, на которую бренд полагался с момента своего основания в 1990 году. 

Более того, обе модели - их дизайн, механизм и отделка - привлекательны и гармонично сочетаются с остальными коллекциями. Теперь, чтобы отпраздновать 175-летие высокого часового искусства в Гласхютте, Nomos представляет три лимитированные серии Lambda в корпусах из нержавеющей стали с эмалевыми циферблатами разного цвета, выпущенными в количестве 175 экземпляров. Модель Lambda из розового золота доступна примерно за 14 000 евро (включая налоги), версия из белого золота - примерно за 15 000 евро, а версия меньшего размера из розового золота диаметром 39 мм - за 13 000 евро. Принимая во внимание эти цифры и зная, что три новые лимитированные серии выпускаются с эмалевым циферблатом, розничная цена в 5800 евро - это почти даром!

Белый циферблат с гладкими синими стрелками может показаться знакомым и идеально соответствовать тому, что вы ожидаете от Nomos, но стоит обратить внимание также на черный эмалевый и синий эмалевый циферблаты. 

Циферблат с малым секундным циферблатом в положении «6 часов» и очень большим, но красивым, индикатором запаса хода, выглядят очень хорошо сбалансированными. Минималистичный. Утонченный. Стильный. 

Диаметр новой модели теперь составляет 40,5 мм, а толщина чуть менее 9 мм! «Обычные» золотые Lambda выпускаются двух размеров: на 1,5 мм больше или на 1,5 мм меньше, то есть 42 или 39 мм в диаметре.

Внутри установлен прекрасный механизм DUW 1001, спроектированный и разработан в соответствии с типичными кодами часового искусства Гласхютте: большая 3\4 платина с тонкой полировкой в ​​виде солнечных лучей, балансир с ручной гравировкой, точная регулировка в виде лебединой шеи, винтовой баланс и камни в золотых шатонах, которые удерживаются на месте с помощью вороненых винтов, а механизм с ручным заводом регулируется в шести положениях.

Калибр DUW 1001 с двойной пружиной обеспечивает 84 часа запаса хода при полном заводе, то есть 3,5 дня. Уровень оставшегося заряда указан на крупной шкале запаса хода в положении «12 часов», которая занимает всю верхнюю половину циферблата. Еще один приятный факт - выгравированная на балансире подпись «Mit Liebe in Glashütte gefertigt», что означает «Создано с любовью в Гласхютте». 

Корпус из нержавеющей стали полностью отполирован и выглядит очень изысканно. Очень тонкий безель, гладкие ушки, направленные вниз, задняя крышка с большой вставкой из сапфирового стекла, вокруг которого выгравированы название и номер лимитированной серии. Хотя бренд Nomos не существовал 175 лет назад, он прошел долгий путь за последние 30 лет или около того, и этот механизм идет в ногу с часовым мастерством Гласхютте. 

Корпус: корпус из трех частей из нержавеющей стали - диаметр 40,5 мм и толщина 8,9 мм - сапфировое стекло спереди и сзади - водонепроницаемость до 30 м (защита от брызг) - гравировка «Limited Edition Lambda - 175 Years Watchmaking Glashütte» и ограничения номер и цвет циферблата

Циферблат: эмалевый циферблат белого, черного или темно-синего цвета - серебристо-белая или черная печать - стрелки с родиевым покрытием или воронением

Механизм: мануфактурный калибр DUW 1001 - отрегулирован в соответствии со стандартами хронометров - с ручным заводом и индикатором запаса хода - двойные заводные пружины - секундомер - балансир с ручной гравировкой - края скошены и отполированы вручную - 3\4 платина Glashütte - винтовой баланс - точная регулировка в форме лебединой шеи - 29 драгоценных камней, шесть из которых в полированном и привинченном золотом шатоне - поверхности с родиевым покрытием с тонкой полировкой в ​​виде солнечных лучей и Nomos pèrlage

Ремешок: черная кожа Horween Shell Cordovan с пряжкой Ardillon

Ограничение: по 175 экземпляров какой модели

Цена: 5 800 евро \ 7 500 долларов США \ 5 800 фунтов стерлингов