NOMOS представили Ludwig 38 and Ludwig 33 Annual Holiday Watches

NOMOS - редкая порода независимых часовых мастеров в Гласхютте, вертикально интегрированная мануфактура, производящая часы по доступной цене. Это сочетание, которое в наши дни можно встретить нечасто. В этом году марка отметила 175-ю годовщину, выпустив несколько моделей с белыми эмалевыми циферблатами - Ludwig и Lambda. Они были настолько хорошо приняты, что дизайн циферблата и его высококачественные материалы были использованы также в ежегодных праздничных мужских и женских моделях Ludwig 38 и Ludwig 33 Duo. Эти новые модели останутся в коллекции бренда после праздников.

Как следует из названия, корпуса из полированной нержавеющей стали предлагаются диаметром 38 или 33 мм (ну, 37,5 и 32,8 мм). Меньший вариант имеет толщину 6,5 мм, а более крупная модель немного толще - 6,7 мм. Обе модели имеют сапфировые стекла спереди и сзади, а на оборотной стороне может быть выгравирован индивидуальный рисунок. Корпуса соответствуют классическому языку дизайна бренда с минималистичным подходом и тонкими продолговатыми наклонными ушками. Помимо размера, корпуса практически идентичны; уровень водонепроницаемости ограничен 30 метрами. Ремешок выполнен из коричневого кордована Horween Genuine Shell Cordovan 19 или 17 мм со стальной пряжкой (для моделей 38 и 33 мм соответственно).

Циферблаты выделяются блестящей эмалевой отделкой. Для этого используется глянцевый лак в несколько слоев и полируется между каждым слоем, в результате чего получается светлое прозрачное покрытие с эстетикой белой эмали. Оба циферблата оснащены узкими современными римскими цифрами, а нечетные цифры заменены простой линией. Модель Ludwig 33 Duo отображает только часы и минуты, в то время как Ludwig 38 имеет утопленный дополнительный секундный циферблат в положении «6 часов». Стрелки дубинки на обеих моделях вороненые. Эти циферблаты практически не отличаются от оригинальных часов Ludwig 1992 года, вдохновленных часами Баухауса 1930-х годов (обтекаемый модернизм). NOMOS известен своим последовательным, мгновенно узнаваемым кодом дизайна.

Часы оснащены двумя мануфактурными механизмами Alpha с ручным заводом, которые отличаются малой секундной стрелкой на более крупной модели. Ludwig 33 Duo имеет калибр Alpha.2, а у Ludwig 38 - Alpha - оригинальный мануфактурный механизм бренда, впервые использованный в 2005 году, на 17 камнях, со скоростью 21 600 полуколебаний в час (3 Гц) и 43 часовым запасом хода. Через прозрачную заднюю крышку можно увидеть декор Côtes de Genève и узор в виде солнечных лучей.

Модели NOMOS Ludwig 38 и Ludwig 33 Duo доступны с 16 ноября по цене 1060 евро или 1380 долларов США за меньшую модель и 1580 евро или 1960 долларов США за большую. Впечатляющая цена на такие изысканные часы с мануфактурными немецкими калибрами.

Корпус: Ludwig 38: 37,5 x 6,7 мм - Ludwig 33 Duo: 32,8 x 6,5 мм
нержавеющая сталь (полированная) - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - сапфировая прозрачная задняя крышка - заводная головка с надписью push / pull - водонепроницаемость 30 метров

Циферблат: имитация белой эмали, нанесенная несколькими слоями глянцевого лака, межслойная полировка - современные римские цифры и линии, заменяющие нечетные цифры - часовая и минутная стрелки в стиле дубинке, покрытые термообработкой, и секундная стрелка на Ludwig 38 - утопленный секундомер на циферблате Ludwig 38 в положении «6 часов»

Механизм: калибры NOMOS Alpha и Alpha. 2 (собственные) - с ручным заводом - 17 камней - 21 600 полуколебаний в час (3 Гц) - 43-часовой запас хода - центральные часы и минуты для Alpha.2 и центральные часы, минуты и малая секундная стрелка в положении «6 часов» для Alpha (оригинальный мануфактурный механизм NOMOS) - шесть положений регулировки для обеспечения точности хронометра - украшены Côtes de Genève и узором в виде солнечных лучей 

Ремешок: 19 или 17 мм Horween Genuine Shell Cordovan коричневого цвета со стальной пряжкой для моделей 38 и 33 мм соответственно

Ref: 236 (Ludwig 38) \ 242 (Ludwig 33 Duo)

Цена: 1580 евро или 1960 долларов - Ludwig 38 \1060 евро или 1380 долларов - Ludwig 33 Duo