Norqain - Adventure Sport Chrono Day/Date 41 из стали и золота

Последним дополнением к коллекции Norqain является новая модель Adventure Sport Chrono Day / Date 41 из стали и золота.

Этот хронограф выпущен лимитированной серией 75 экземпляров. Корпус диаметром 41 мм изготовлен из нержавеющей стали 316L и украшен рифленым безелем из красного золота, который дополнен серым алюминиевым кольцом, идеально сочетающимся с серым циферблатом с узором Norqain.

Благодаря своему уменьшенному размеру эта модель прекрасно подходит как для мужских, так и для женских запястий.

Циферблат, обрамленный однонаправленным безелем, вращающимся против часовой стрелки, имеет три счетчика в формате 6-9-12 и сохраняет характерный «узор Norqain».  День и дата отображаются у отметки «3 часа».

Кольца дополнительных циферблатов, а также стрелки и индексы позолоченные, что выделяет их и придает элегантный вид.

Метки и граненые стрелки покрыты C1 Super-LumiNova для улучшения видимости в условиях плохой освещенности.

Созданный на основе швейцарского автоматического механизма Sellita SW500a, калибр Norqain NN17 и его персонализированный ротор видны через устойчивую к царапинам заднюю крышку из сапфирового стекла. Частота колебаний механизма составляет 28 800 полуколебаний в час (4 Гц), а запас хода48 часов.

На левой стороне корпуса с чередованием полированных и матовых поверхностей находится полированная платина Norqain, на которой можно выгравировать личное сообщение или дату (гравировка бесплатна для всех заказов, полученных в 2020 году).

Новые часы Norqain Adventure Sport Chrono Day/Date 41 из стали и золота обладают уровнем водонепроницаемости до 100 метров/330 футов. Новинка поставляется с изысканным стальным браслетом или серым каучуковым ремешком. Модель продается по цене 3790 или 3590 евро соответственно.