Norqain - Freedom 60 GMT

Бренд Norqain расширяет свою коллекцию Freedom 60 четырьмя часами, оснащенными новыми запатентованными калибрами, представленными ранее в этом году: двумя моделями GMT, которые мы описываем в этой статье, и двумя трехстрелочниками. 

Самой интересной моделью является Freedom 60 GMT в корпусе из нержавеющей стали размером 40 мм x 14,5 мм- первые часы  функцией GMT, пополнившие коллекцию Norqain Freedom.

На черном циферблате расположена шкала GMT, которая позволяет отслеживать время во втором часовом поясе. На одном полукружии с 18:00 до 6:00 указывается ночные часы, а на другом с 6:00 до 18:00 дневные часы.

К стальной модели присоединяется бронзовая Модель Freedom 60 GMT, выпущенная ограниченным тиражом всего в 300 экземпляров.

Бронзовый кремниево-алюминиевый сплав обычно используется в судостроении, поскольку он особенно устойчив к коррозии и износу. Типичной характеристикой этого материала является то, что, хотя он очень устойчив, все-таки может со временем образовывать патину в зависимости от окружающей среды, приобретая с годами уникальный оттенок.

Безель, пластина Norqain, индексы и граненые стрелки также выполнены из бронзы, а задняя крышка - из стали, обработанной бронзовым PVD-покрытием.

Стрелки и указатели заполнены люминесцентным покрытием «Old Radium» Super-LumiNova для улучшения видимости в условиях плохой освещенности.

Защищенный устойчивым к царапинам сапфировым стеклом куполообразной формы, напоминающей дизайн часов 1960-х годов, кедрово-коричневый цвет циферблата подчеркивает эффектность модели.

Обе модели оснащены фирменным калибром NN20/2 с 70-часовым запасом хода. Представленный ранее в этом году, этот новый механизм с автоматическим подзаводом сертифицирован COSC в качестве хронометра и предлагает функцию «прыгающего часа», которая позволяет безопасно и легко устанавливать время для нового часового пояса без потери секунд.

На хорошо просматриваемом через прозрачную заднюю крышку мосте механизма выгравированы основные ценности Norqain: «Приключение - Свобода - Независимость», а ротор украшен золотым логотипом «двойная буква N», символизирующим Швейцарские Альпы.

Часы Norqain Freedom 60 GMT из нержавеющей дополнены кожаным ремешком Norlando или браслетом из нержавеющей стали по цене 3490 и 3760 швейцарских франков соответственно, а лимитированная серия из бронзы на кожаном ремешке Norlando продается по цене 3790 швейцарских франков.