Новая модель F.P.Journe Quantième Perpétuel

Новая модель F.P.Journe Quantième Perpétuel (вечный календарь) с мгновенным переходом, с четырьмя апертурами, отображающими день, месяц и дату, гарантирует отличную читаемость с первого взгляда.

Часы Quantième Perpétuel выпущены в корпусе из 18-каратного золота 6N или платины диаметром 40 или 42 мм, с серебристым гильошированным циферблатом синего или белого цвета с арабскими цифрами.

Мгновенный «скачок» индикации в рамках обеспечивается решением, разработанным компанией F.P.Journe, которое накапливает энергию, чтобы мгновенно высвобождать ее при изменении даты, дня недели или месяца.Модель Quantième Perpétuel показывает точную дату, автоматически принимая во внимание переменную длину месяцев и цикл високосного года, обозначенные центральной буквой L красного цвета.

Для определения високосных лет в механизме с вечным календарем используется небольшое зубчатое планетарное колесо, соединенное с механизмом месяца, который совершает полный оборот за четыре года. В течение четвертого года этот механизм показывает 29 февраля, а затем сразу переходит к 1 марта.

Автоматический калибр FPJ 1300-3 из 18-каратного розового золота 4N с частотой 3 Гц (21 600 полуколебаний в час) оснащен смещенным от центра ротором, изготовленным из 22-каратного золота и украшенным гильошированным орнаментом. Он предлагает запас хода 160 часов (+/- 10 часов).

Все корректировки производятся с помощью трехпозиционной заводной головки, за исключением быстрой корректировки месяцев и високосного года, которая выполняется незаметным корректором под выступом в положении 1 часа - его можно регулировать кончиком пальца, то есть нет необходимости в кнопке.

Цена F.P.Journe Quantième Perpétuel составляет 69 600 швейцарских франков за модель из 18-каратного золота 6N и 73 500 швейцарских франков за модель из платины.