Новая модель Maurice Lacroix Pontos Chronograph

Модель Maurice Lacroix Pontos Chronograph является частью трилогии часов, посвященных 20-летию коллекции Pontos. Это следующая модель после однокнопочного Maurice Lacroix Pontos Chronograph, который также является частью трилогии. Эта модель имеет 3 дополнительных циферблата, расположенных на 6-9-12 часах по сравнению с однокнопочной модель, где их было всего 2. В сумме два варианта циферблата и ремешка предлагают четыре вариации модели универсальных солидных хронографов, которые можно носить в большинстве случаев.

Корпус из нержавеющей стали 316L диаметром 43 мм и толщиной 15 мм больше, чем его однокнопочный аналог, а также не имеет PVD-покрытия. Корпус имеет полированные и матовые элементы с плоскими кнопками у отметок «2 часа» и «4 часа», а заводная головка с подписью фирменную спиральную накатку. Полированный безель обрамляет сапфировое стекло с антибликовым покрытием, а на задней крышке имеется гравировка, посвященная 20-летию коллекции. Варианты ремешка включают стальной браслет с тремя звеньями с соответствующей полированной/матовой отделкой и стальную застежку-бабочку. Также доступен синий или черный ремешок из телячьей кожи с родиевым логотипом M и застежкой-бабочкой. Водонепроницаемость составляет 100 метров.

Цвета циферблата включают в себя лакированный белый или матовый серый цвет с синими или желтыми золотыми вставками соответственно. На белом циферблате синие часовая и минутная стрелки частично скелетонизированы белыми вставками с Super-LumiNova, а серебряная секундная стрелка хронографа имеет синий наконечник. 30-минутный счетчик находится в положении «12 часов», 12-часовой счетчик - на «6 часов», а малая секундная стрелка - расположена на «9 часов». Счетчик малых секунд белого цвета оснащен синей стрелкой, а два других дополнительных циферблата с синей рамкой с серебряными стрелками. Апертура даты гармонично вписывается в 12-часовой счетчик у отметки «6 часов»; синие арабские цифры расположены по периметру вместе с секундной шкалой; на сером циферблате стрелки и индексы золотые, хотя все стрелки дополнительных циферблатов также золотые, а не только малая секундная стрелка, которая оснащена серым наконечником.

Калибр с функцией хронографа хронографом ML112 (на базе Sellita) на 21 камне работает на частоте 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и имеет 42-часовой запас хода. Функции включают центральные часы, минуты и секунды хронографа, 30-минутный счетчик, 12-часовой счетчик, малые секунды и дату. Механизм украшен родиевым покрытием с круговым зернением и Côtes de Genève на роторе.

В отличие от вышеупомянутого однокнопочного хронографа, часы Maurice Lacroix Pontos Chronograph 2020 года не выпускаются не лимитированы и предлагают четыре разные модели (два циферблата и два ремешка). Они будут стоить 2 690 швейцарских франков за модель с кожаным ремешком и 2 850 швейцарских франков за часы на стальном браслете.

Корпус: диаметр 43 мм x толщина 15 мм - нержавеющая сталь, матовая и полированная - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - заводная головка с фирменной спиральной накаткой - плоские кнопки в положении 2 и 4 часа - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: лакированный белый или серый с отделкой в виде солнечных лучей с акцентами синего цвета или желтого золота соответственно - стрелки и индексы синие (белый циферблат) или золотые (серый циферблат) - арабские цифры соответствующих цветов - часовая и минутная стрелки частично скелетонизированы с Super LumiNova - 30-минутный счетчик в положении «12 часов», 12-часовой счетчик в положении «6 часов» и малые секунды в положении «9 часов», окошком даты в пределах 6-часового дополнительного циферблата.

Механизм: калибр хронографа ML112 (база Sellita) - автоматический - 21 камень - 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) - 42-часовой запас хода - центральные часы, минуты и секунды хронографа, 30-минутный счетчик, 12-часовой счетчик, малые секундв и дата - родиевое покрытие с круговым зернение и Côtes de Genève

Ремешок: кожа теленка синего или черного цвета с родиевым покрытием M-логотипом и стальной застежкой-бабочкой - трехзвенный стальной браслет с застежкой-бабочкой

Ref: PT6388-SS001-120-4 (белый циферблат, синий ремешок)
PT6388-SS002-120-1 (белый циферблат, стальной браслет)
PT6388-SS001-220-2 (серый циферблат, черный ремешок)
PT6388-SS002-220-1 (серый циферблат, стальной браслет)

Цена: 2690 швейцарских франков за кожаный ремешок.
2850 швейцарских франков за стальной браслет