Новая модель Tudor Royal Collection

Компания Tudor хорошо известна своими надежными дайверскими часами - Black Bay, Pelagos и винтажной моделью Submariner. 

В коллекции Tudor Royal есть элементы дизайна, характерные для бренда-побратима - зубчатый безель, похожий на рифленый безель знаменитого Rolex Oyster, а также интегрированный пятизвенный браслет. Находясь где-то между классическими и спортивными часами, Tudor сделал Royal доступными по всему миру, поскольку ранее в этом году они были эксклюзивными для некоторых частей азиатского рынка. 

Один из основных аспектов бизнес-модели Tudor, подчеркнутый слоганом «Born To Dare», - создание наручных часов по доступной цене. В прошлом бренд добивался этого, предлагая форму корпусов, дизайн циферблатов и названия из каталога более дорогих моделей Rolex и оснащая их более доступными механизмами сторонних производителей. Таким образом, многие часы Tudor вдохновлены винтажем, поскольку они следуют по стопам Rolex, который движется только вперед и очень редко опирается на свое прошлое. Этот метод применим к коллекции Tudor Royal - доступным часам в спортивном стиле с механизмом ETA, в корпусе из нержавеющей стали 316L (в отличие от нержавеющей стали Rolex «Oystersteel» 904L).

Модель Tudor Royal с характерным зубчатым безелем доступна в четырех размерах - 28 мм, 34 мм, 38 мм и 41 мм - корпуса из нержавеющей стали 316L с полированной и сатинированной отделкой. Двухцветные версии сопровождаются завинчивающейся заводной головкой из 18-каратного желтого золота с рельефным выгравированным логотипом Tudor (как и стальная версия), а также интегрированным пятизвенным двухцветным браслетом из стали и желтого золота 18 карат. Чередующиеся гладкие полированные поверхности и прорезанные канавки безеля Tudor Royal зеркально отражают отделку интегрированного браслета. 

В дополнение к двум вариантам корпуса предлагается выбор между цветами циферблата: черный, серебристый, шампанское и синий, а также версии с бриллиантами и римскими цифрами. Более крупные 41-миллиметровые итерации повторяют внешний вид модели Rolex Day-Date, впервые выпущенной в 1956 году.

Автоматический механизм ETA стоит за многими моделями Tudor Royal. Чтобы сохранить справедливую цену и поскольку эти модели менее ориентированы на настоящих коллекционеров, Tudor отказался от мануфактурного механизма. Самая большая 41-миллиметровая модель оснащена ETA 2834, в то время как калибр ETA 2824 установлен в моделях 34 мм и 38 мм. Самая маленькая 28-миллиметровая модель оснащена ETA 2671. Все три механизма имеют запас хода 38 часов и работают со скоростью 28 800 полуколебаний в час, и установлены в корпусах с герметичной задней крышкой и завинчивающейся заводной головкой; уровень водонепроницаемости составляет 100 м. 

Цены на Tudor Royal Collection варьирубтся в зависимости от материалов и вариантов циферблата: 
от 2170 до 3750 евро за модель 41 мм
от 2120 до 3700 евро за модель 38 мм
от 2070 до 3650 евро за модель 34 мм
от 2020 до 3600 евро за модель 28 мм