Новинка от E.C. Andersson - Denise Arctic Sport

Шведский бренд привносит снежную эстетику в популярные часы для дайвинга Denise.




Скандинавские зимы суровы и линейка недорогих часов для дайвинга (они также и спортивные) от E.C.Anderson разработана для этих северных условий. "Всесезонные спортивные часы" получили зимнюю модификацию, основанную на концепции арктического дизайна, которая использовалась в предыдущем Calipso Arctic Sport. Они представляли собой прочные спортивные часы с элегантным внешним видом, светло-серой и белой цветовой палитрой, были разработаны для любителей активного отдыха в скандинавской зиме. Новые Denise Arctic Sport привносят функциональность для дайвинга в эстетику снежной зимы. Давайте рассмотрим их поближе.










Корпус Denise Arctic Sport из нержавеющей стали смелый, квадратный и индустриальный с умышленным мужским дизайном. Это не просто наручные часы, они выделяются и без какой-либо резкости и чрезмерности. В них присутствует дух 1970-х годов, а также сочетание шлифованных и полированных поверхностей. Диаметр удивительно ограничен для таких дайверских часов - всего 40мм, зато его высота составляет аж 14мм.




Хорошо сформированная защита оберегает заводную головку, а водонепроницаемость корпуса составляет 200 метров. Однонаправленный широкий безель очень четкий с белой керамической вставкой со шкалами погружения и компасом. Он заменяет полированный черный безель оригинала.




Циферблат этих часов матово-белый с белыми люминесцентными индексами, обрамленными черным цветом. Черные стрелки в стиле “Bohuslän” также наполнены белым свечением. Наряду с изменением с черного на белое, циферблат также имеет модифицированный индикатор хода. Это более простая, более тонкая дуга с кругом и треугольником на краях, которые говорят о ее заполненности или пустоте. Короткая, сочетающая третья стрелка проходит через нее из центральной позиции. Контрастная оранжевая секундная стрелка хорошо видна в пасмурную и даже снежную погоду.







Калибр ECANE01 основан на автоматическом Seiko NE57. Он был модифицирован и откалиброван внутри компании (регулируется в пяти положениях) с точностью +/-4 секунды в день. Он имеет 29 драгоценных камня, удары с частотой 21 600 полуколебаний час (3 Гц) и оснащен запасом хода более 40 часов.




20-ти миллиметровый ремешок выполнен из текстурированной итальянской резины с удлиненной пряжкой, а оранжевый ремешок включен для использования поверх плотной куртки или сухого костюма. Новый юбилейный браслет из нержавеющей стали теперь предлагается с пескоструйной обработкой боковых звеньев и полированными средними звеньями, а также микро-регулируемой застежкой. Эти браслеты изготавливаются в основном вручную, что ограничивает их доступность (пока нет фотографий).





Основные характеристики

Корпус:  диаметр 40 мм, высота 14 мм, нержавеющая сталь 316L, заводная головка с завинчивающейся крышкой, задняя крышка из нержавеющей стали, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость до 200 метров.

Циферблат:  однонаправленный безель с белой керамической вставкой, шкалы для погружения и компаса, белый циферблат с белыми люминесцентными индексами, обрамленными черным, стрелки в стиле "Bohuslän", светящийся индикатор запаса хода.

Механизм:  Калибр ECANE01 (на основе Seiko NE57) - автоматический - 29 драгоценных камней - 21 600 об / с (3 Гц) - запас хода более 40 часов

Ремешок:  текстурированная итальянская резина 20 мм с микро-регулируемой застежкой для погружения - в комплект входит удлиненный резиновый ремешок для использования поверх плотной куртки или сухого костюма - дополнительный юбилейный браслет из нержавеющей стали с микро-регулируемой застежкой

Цена:  845 евро (на момент публикации) / 1 145 евро (обычная цена)

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com