Новые Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon 41mm

Первоначально разработанная как модель с индикацией даты и времени ​​в 1972 году, Audemars Piguet Royal Oak с тех пор предлагалась с разными усложнениями. Турбийон, особенность AP, конечно же, не инновация для Royal Oak. Впервые он был использован в культовых спортивных часах класса люкс в 1997 году в честь 25-летия этой модели. Недавно выпущена ​​последняя версия, на этот раз с автоматическим парящим турбийоном, впервые представленным под кодом 11.59. Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon 41 мм доступен в трех версиях, включая титановую.

Взглянув на текущую коллекцию Royal Oak, вы заметите, что уже существует модель с турбийоном. Сегодня бренд представляет что-то более современное и оснащенное механизмом, который никогда ранее не использовался в роскошных спортивных часах бренда, - калибром 2950, ​​который впервые был использован в Code 11.59. И хотя это не первый автоматический механизм с турбийоном, используемый в модели RO, это первый механизм, сочетающий в себе механизм с автоподзаводом и парящую архитектуру.

Новый Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon будет доступен в трех различных версиях, но прежде чем мы рассмотрим их более подробно, давайте обсудим общие моменты. Корпус новых моделей имеет диаметр 41 мм и толщину около 11,5 мм. Дизайн такой же, как и у всех другие версиях RO, с фирменным восьмиугольным безелем с 8 золотыми винтами, фигурным корпусом и встроенным металлическим браслетом. Все часы сочетают в себе спортивные матовые поверхности с красиво отполированными акцентами.

Что касается циферблата, то две модели (стальная и золотая) имеют гильошированную поверхность с рисунком Evolutive Tapisserie, который был представлен на моделях с ручным заводом с турбийоном в 2018 году, с фокусной точкой, исходящей из центра турбийона. С другой стороны, титановая модель совсем другая и совершенно новая.

Стоит обратить внимание на надпись Audemars Piguet из 24-каратного золота, впервые в этой модели. Этот специальный логотип был впервые создан для Code 11.59 и достигается с помощью химического процесса, похожего на 3D-печать. Каждая буква связана тонкими звеньями, практически невидимыми глазу. Затем надпись вручную фиксируется на циферблате с помощью маленьких штырей.

Мануфактурный калибр 2950, впервые представленный в коллекции Code 11.59, сочетает в себе парящий турбийон (архитектуру, впервые использованную AP в 2018 году в ROC) и автоматический завод, который виден через заднюю крышку из сапфирового стекла. Механизм декорирован в лучших традициях Высокого часового искусства. Его частота составляет 3 Гц, а запас хода - 65 часов. В зависимости от выпуска скелетонизированный ротор изготавливается из розового золота или розового золота с родиевым оттенком.

Стальная версия

Первая из этих трех моделей Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon предлагается из нержавеющей стали с синим циферблатом (Ref. 26530ST.OO.1220ST.01) - классическая комбинация для этих часов, относящаяся к оригинальной модели 1972 года. И корпус, и браслет выполнены в типичном для RO стиле, с матовыми поверхностями и полированными фасками.

Циферблат, помимо современного яркого рисунка «Evolutive Tapisserie», также выполнен с эффектом градиентной дымки с более темной периферией, чем центр циферблата. Это придает глубину парящему турбийону, а также обеспечивает контраст для стрелок из белого золота и накладных часовых меток.

Титановая версия

Вторая версия Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon 41mm (Ref. 26530TI.OO.1220TI.01) - самая удивительная из трех. Прежде всего, корпус изготовлен из титана 5-го класса, материала, который редко используется в RO (за исключением некоторых лимитированных версий и часто в сочетании с платиной). Использование титана приводит к получению другого цвета (более холодного, чем сталь) и, как правило, это часы, которые более удобны на запястье благодаря легкости металла.

Второе впечатление - это серый циферблат, который представляет собой гладкую монохромную альтернативу фирменному узору Royal Oak «Tapisserie» с пескоструйной обработкой центральной поверхности, а часовое кольцо выполнено в виде гофрированного узора.

Версия из розового 18к золота

Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon 41mm также выпущены в 18 каратном розовом золоте (26530OR.OO.1220OR.01) с соответствующим интегрированным браслетом. В этой версии золотые акценты также присутствуют на стрелках и маркерах циферблата, на каретке турбийона и, наконец, на колеблющемся грузе.

На циферблате также использован современный узор «Evolutive Tapisserie», исходящий из центра турбийона. Он имеет привлекательный серый цвет с эффектом дымчатого градиента, периферия темнее центра.

Эти три новых модели Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon 41mm поступают в постоянную коллекцию. Часы из стали и титана будут стоить 129 000 швейцарских франков, а из розового золота - 159 000 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 41 мм - корпус из нержавеющей стали, титана или розового золота 18 карат, полированный с полированными вставками - сапфировые стекла спереди и сзади корпуса - заводная головка с винтовой фиксацией - водонепроницаемость до 50 м

Циферблат: Сталь: дымчато-синий циферблат с рисунком «Evolutive Tapisserie», часовые метки из белого золота и стрелки Royal Oak с люминесцентным покрытием
Титан: сланцево-серый циферблат с пескоструйной обработкой с улиточным узором по периферии, часовые метки из белого золота и стрелки Royal Oak с люминесцентным покрытием
Розовое золото: дымчато-серый циферблат с рисунком «Evolutive Tapisserie», часовые метки из розового золота и стрелки Royal Oak с люминесцентным покрытием

Механизм: Калибр 2950, ​​мануфактурный - автоматический - 30,9 x 6,24 мм - 270 компонентов, 27 камней - 21 600 полуколебаний в час - запас хода 65 часов - часы, минуты и парящий турбийон

Браслет: сталь, титан или браслет из розового золота 18 карат с полированными вставками - трехлепестковая раскладывающаяся застежка AP

Ref: 26530СТ.ОО.1220СТ.01 - сталь
26530TI.OO.1220TI.01 - титан
26530OR.OO.1220OR.01 - розовое золото

Цена: сталь 129 000 швейцарских франков / 129000 швейцарских франков титан/159000 швейцарских франков, розовое золото