Новые Bovet Récital 26 Brainstorm Chapter Two Sunshine Collection

Компания Bovet выпускает вторую версию Récital 26 Brainstorm Chapter Two, теперь с яркими желтыми акцентами. Хотя часы Bovet редко остаются незамеченными, эта пикантная желтая модель привлечет внимание всех, кто находится рядом с ее владельцем. Коллекция Sunshine лимитирована семью экземплярами и полна сюрпризов, которые можно рассматривать под любым углом внутри корпуса из сапфирового стекла.

Одной из самых ярких архитектурных особенностей часов является наклонный корпус, дизайн которого вдохновлен скошенным углом старинных письменных столов. Благодаря ярко выраженному наклону - более толстый сверху и сужающийся к низу - эти часы оказались идеальной средой обитания для сложных трехмерных механизмов, стоящих за астрономическими объектами Bovet. В 2019 году владелец Паскаль Раффи заново представил наклонный корпус из сапфирового стекла для часов Récital 26 Brainstorm Chapter One с турбийоном и усложнениями фазы Луны.

Последняя коллекция Brainstorm Chapter Two Sunshine Collection оснащена теми же часовыми усложнениями, что и первая синяя версия Chapter Two: парящий турбийон с двойным циферблатом, указатель фаз Луны, второй часовой пояс с мировым временем и индикатор запаса хода. Чтобы продемонстрировать усложнения и безупречную ручную отделку, которыми славится Bovet, корпус также изготовлен из сапфирового стекла - диаметр 47,8 мм при толщине 15,5 мм в самой высокой точке. Второй по твердости материал после алмаза, сапфировое стекло, легче титана, который использовался при изготовлении ушек и кольца на задней крышке.

Базовая конфигурация усложнений на циферблате следующая: куполообразный диск лимонного цвета на 12 часов показывает часы и минуты; секунды указаны на минутном турбийоне в положении «6 часов»; вращающийся купол в положении «9 часов» соответствует фазам Луны, а купол в положении «3 часа» отображает второй часовой пояс.

Хотя это может выглядеть как функция второго часового пояса (GMT), купол в положении «3 часа» на самом деле является мировым таймером, привязанным ко второму часовому поясу. Названия 24 городов начертаны на вращающейся части купола в положении «3 часа», а желтая игла V-образной формы обрамляет выбранный город. Например, на фотографиях выбрана Женева, время - 11:00. После выбора города мировой таймер завершает настройку (запатентованный механизм) и отображает время одновременно во всех остальных 23 городах.

Купол в положении «9 часов» вращается синхронно с лунными циклами, и каждые 122 года потребуется корректировка на один день. Однако, поскольку это творение Bovet, возраст Луны указывается не в одном, а в обоих полушариях одновременно. Скелетонизированная восьмерка, выделенная желтым цветом, скользит по выгравированной вручную лунной поверхности и выделяет ту часть Луны, которая видна в любом полушарии.

Оба вращающихся купола совершают оборот благодаря запатентованной системе радиального наведения, основанной на рубиновых мини-роликах, регулируемых микрометрическим винтом. При минимальном трении точность механизма увеличивается, а запас хода не истощается.

Пятиконечная звезда с сапфиром в центре удерживает двусторонний парящий турбийон. Отсутствующий луч звезды соответствует стрелке индикатора бегущих секунд.

Излишне говорить, что декор так же важен, как и механика. Преобладающим мотивом является узор «битое стекло», выгравированный вручную в основании трех куполов.

Модель Chapter Two Sunshine буквально светится днем ​​и ночью благодаря творческому использованию Super-LumiNova. Желтый куполообразный часовой циферблат вручную покрыт зеленым составом Super-LumiNova, который придает циферблату пудровую, можно сказать "пушистую" отделку и излучает яркое зеленое свечение в темноте. Луна также излучает прохладное зеленое свечение в темноте, контрастирующее с синим светом, освещающим звездное ночное небо.

Модель Récital 26 Brainstorm Chapter Two работает на механизме с ручным заводом с двумя заводными барабанами, что обеспечивает впечатляющий пятидневный запас хода. На оборотной стороне видны золотые скелетонизированные мосты с красивой гравировкой «битое стекло», которое словно крылья бабочки парят над серебряной конструкцией, поддерживающей купола. Естественно, двусторонний турбийон можно увидеть и на задней крышке, а также пропеллер на верхней части двойного барабана и золотые шатоны.

Коллекция Sunshine лимитирована семью экземплярами и представлена ​​на ярко-желтом каучуковом ремешке с раскладывающейся застежкой из 18-каратного белого золота. Цена составляет 365 000 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 47,80 мм x макс. толщина 15,5 мм. - наклонный корпус в стиле "письменного стола" из сапфирового стекла - кольцо из титана Grade 5 на задней крышке и ушках - заводная головка из кабошона - водонепроницаемость 30 м

Циферблат: 3 купола: статический желтый купол для местного времени в положении 12 часов, вращающийся купол для второго часового пояса и мировой таймер в положении 3 часа, вращающийся купол в положении 9 часов для фаз Луны - двусторонний парящий турбийон в положении «6 часов» - индикатор запаса хода, видимый между ушками на 12 часов

Механизм: мануфактурный калибр Bovet 17DM06-DT - с ручным заводом - 39 мм - 21 600 полуколебаний в час - запас хода на 5 дней - часы, минуты, секунды на турбийоне, полусферический индикатор фаз луны, универсальное время с индексируемым вторым часовым поясом, индикатор запаса хода

Ремешок: желтый каучук, раскладывающаяся застежка из белого золота 18 карат

Доступность: 7 экземпляров

Ref: R26C2-018

Цена: 365 000 швейцарских франков