Новые часы Certina DS Chronograph Automatic

По мере того как популярность винтажных часов растет, бренды продолжают изучать свои архивы, чтобы найти вдохновение и вдохнуть новую жизнь в прошлую славу. Компания Certina, в основном известная благодаря своим доступным и надежным часам, также использует эту концепцию, в рамках которой выпустила модель DS PH200M Blue. Недавно был представлен элегантный Certina DS Chronograph Automatic, который представляет собой современное и красивое переиздание хронографа 1940-х годов.

Компания Certina была основана в 1888 году в Гренхене и ее многовековое наследие является огромным источником вдохновения, чем бренд и воспользовался, создавая римейк элегантного хронографа 1940-х годов.

Хотя DS Chronograph Automatic поставляется в более крупном корпусе (42 мм против 36 мм у оригинальных часов) и оснащен современными функциями, сходство с историческими часами очевидно. Корпус из нержавеющей стали 316L диаметром 42 мм и толщиной 13,9 мм сохраняет тонкий профиль благодаря изогнутой задней крышке и коробчатому сапфировому стеклу.

Вместе с эргономичными ушками это позволяет часам хорошо сидеть на запястье. Заводная головка большая и удобная в эксплуатации. На задней крышке логотип Certina в виде двойной буквы C обрамлен треугольниками, напоминающими индексы циферблата. Наконец, уровень водонепроницаемости составляет 100 м, что вполне достаточно, учитывая винтажный стиль этой модели.

Certina DS Chronograph Automatic имеет стильный циферблат с хорошо сбалансированной двухкомпонентной раскладкой. Выполненный в серебристом цвете, с динамическими индексами, он мягко изогнут (как и вороненые стрелки), что подчеркивает ретро-стиль часов, создавая приятное ощущение глубины. Регистры очень мелкие.

Как и у оригинальной модели 1940-х годов, циферблат обрамлен тахиметрической (синей) и телеметрической (черной) шкалами. Менее распространенный, чем тахиметр, который позволяет измерять среднюю скорость между отметками в две мили или километры, телеметр позволяет определять расстояние от явления, которое является как видимым, так и слышимым, например, грозой. Его также использовали солдаты, наблюдающие за артиллерией. Циферблат в целом и по стилю, и по пропорциям соответствует оригинальным часам.

Часы Certina DS Chronograph Automatic оснащены современным механизмом с автоподзаводом, калибром A05.H31. Этот автоматический хронограф с кулачковым механизмом и рычагом является производным от ETA 7753 и отвечает за работу 30-минутного счетчика в положении «3 часа» и секундного счетчика с малой стрелкой в ​​положении «9 часов». Его балансовое колесо оснащено антимагнитной кремниевой спиралью и выполняет 28 800 полуколебаний в час. По сравнению с классическим Valjoux, запас хода увеличен до 60 часов.

Certina DS Chronograph Automatic - хронограф в винтажном стиле с демократичной стоимостью (менее 2 тысяч евро). Если вы ищете хронограф в классическом стиле по доступной цене, это однозначно то, что вам нужно. 

Модель Certina DS Chronograph Automatic поставляется на кожаном ремешке с системой быстрого отсоединения. Застежка-бабочка с двойной предохранительной кнопкой фиксирует часы на запястье. Цена установлена ​​в размере 1920 евро или 1890 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 42 мм x толщина 13,9 мм - корпус из нержавеющей стали, полированный и матовый - сапфировое стекло коробчатой ​​формы с покрытием A / R - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: серебристый опаловый циферблат - двухкомпонентная раскладка - синие стрелки и накладные маркеры - две шкалы хронографа, тахометр (синий) и телеметр (черный)

Механизм: калибр A05.H31, база ETA 7753 - 30 мм - 27 камней - 28 800 полуколебаний в час - кремниевая спираль - 60-часовой запас хода - часы, минуты, секунды и хронограф

Ремешок: кожаный ремешок с быстросъемной системой - безопасная раскладывающаяся застежка из нержавеющей стали

Ref: C038.462.16.037.00

Цена: 1890 швейцарских франков \ 1 920 евро