Новые часы Tudor Black Bay Ceramic One Unique Piece

Коллекция Tudor Black Bay - это бесконечный успех. Часы этой серии уже представлены в нескольких вариациях – из стали, стали с PVD-покрытием, из бронзы и двухцветная модель.  Хотя было и множество других дополнений в дизайне, усложнениях и вариантах размеров. Одной из концепций, которую еще не исследовал бренд Tudor, является керамика. Но компания активно над этим работает. Что касается аукциона Only Watch 2019, то в этом году торговая марка представила свое новое творение – часы Tudor Black Bay Ceramic One, и впервые серия BB разработана из абсолютно нового современного материала.

Эта новая модель сохраняет спокойствие и сдержанную классику, хотя на данный момент это всего лишь уникальный прототип. Эти часы - первые из коллекции Black Bay (а их уже довольно много), которые выполнены из легкой и устойчивой к царапинам керамики. Будучи, прежде всего, инструментальными часами, новинка Tudor Black Bay Ceramic One представлена в матово-черной керамике с гранулированной отделкой. Корпус сохранил свои классические пропорции линейки BB, то есть диаметр все также составляет 41 мм.

Следуя стандартной классической тематике, задняя крышка, лицевая панель и заводная головка покрыты материалом PVD. Вставка на самой лицевой панели выполнена из керамики, обработанной солнечными лучами, с гравированной шкалой для отображения уровня погружения. Часы полностью сделаны в черном цвете, и этот цвет также применился к циферблату, который сохранил классическую раскладку линейки Black Bay. Но теперь в матовом оттенке с затемненными часовыми метками и стрелками-снежинками с черным люминесцентным материалом и с зеленым свечением. Последний штрих – это новый гибридный ремешок, где черная кожа аллигатора соединена с резиновой вставкой.

Внутри корпуса находится тот же механизм, что и у других 41-миллиметровых часов серии BB - это калибр производства MT5602, видимый через заднюю крышку из сапфирового стекла (и это новшество для данной модели).

Керамические часы OneOnlyTudorBlackBay2019 - это уникальная вещь, которая будет продана с аукциона для благих нужд. 

Многих интересует вопрос, будет ли модель Tudor Black Bay, сделанная из керамики, выпускаться в качестве стандартного образца? Зная, что две предыдущие уникальные часы были первопроходцами для будущих моделей, это очень даже возможно!