Новые Chopard L.U.C XP II Sarto Kiton

Компания Chopard в партнерстве со знаменитым роскошным итальянским брендом Kiton, специализирующимся на пошиве одежды, выпустила лимитированную серию своих ультратонких моделей L.U.C XP II. Оба бренда полагаются на высококвалифицированных мастеров, оба глубоко уважают традиции и стремятся к изысканной отделке, комфорту и долговечности своих изделий. Циферблат новых наручных часов L.U.C XP II Sarto Kiton украшен узором в виде гусиных лапок, а ремешок выполнен из кашемира.

Между часовщиками и модными брендами класса люкс в настоящее время все больше и больше расширяются партнерские отношения. Мы видели коллаборации часовщиков c «сапожниками» (Jaeger-LeCoultre и Christian Louboutin или Hublot и Berluti), «портными» (Hublot и Sartoria Rubinacci) и даже с первоклассными мастерами по производству джинсов (Oris Momotaro).

Компания Kiton, основанная Чиро Паоне в 1967 году в Неаполе, опирается на 350 опытных портных, чьи опытные руки создают элегантные сдержанные модели. В мастерской самые редкие и ценные материалы, такие как шерсть викуньи или эскориальная шерсть, превращаются в строгую и неподвластную времени мужскую одежду.

Благодаря диаметру 40 мм и ультратонкой толщине 7,20 мм пропорции корпуса соответствуют размеру современных наручных часов. Для справки, в прошлом году бренд Chopard выпустил модель L.U.C XP с характеристиками, идентичными Sarto Kiton, но с синим ремешком из шерсти мериноса. Темный портняжный вид часов Sarto Kiton достигается за счет стального корпуса с DLC-покрытием и матовой пескоструйной обработкой.

На циферблате четыре позолоченные арабские цифры у отметок «12», «3», «6» и «9 часов», а также позолоченные часовые метки контрастируют с черным и серым рисунком в виде гусиных лапок. В часах для делового костюма нет люминесцентного покрытия, а стрелки в стиле дофин позолочены и соответствуют часовым меткам. Красная точка, расположенная чуть выше 6 часов, - это логотип Kiton. Ремешок сделан полностью вручную из смеси мягкого монгольского кашемира, шерсти и фланели с добавлением эластана для комфорта и имеет ярко-красную подкладку из кожи аллигатора. Классическая застежка из стали с DLC-покрытием сочетается с корпусом.

Через темное стекло на задней крышке виден мануфактурный калибр L.U.C 96.53-L - ультратонкий автоматический механизм толщиной всего 3,3 мм. Облегченный механизм, оснащенный технологией Chopard Twin, оснащен двумя барабанами, обеспечивающими надежный 58-часовой запас хода. Он заводится с помощью вольфрамового микроротора и украшен отделкой Côtes de Genève на мостах механизма.

Модель L.U.C XP II Sarto Kiron выпущена в количестве 100 экземпляров и продается по цене 10 800 евро. 

Корпус: диаметр 40 мм x толщина 7,20 мм - сталь с темным DLC-покрытием - сапфировое стекло с антибликовым покрытием спереди и задняя крышка из тонированного стекла - водонепроницаемость 30 м

Циферблат: латунь с черно-серым рисунком в виде гусиных лапок с лакированной отделкой - позолоченные арабские цифры, часовые метки и часовая и минутная стрелки в стиле дофина

Механизм: ультратонкий автоматический L.U.C 96.53-L, толщина 3,30 мм - 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) - технология Twin с двумя барабанами для запаса хода 58 часов - мосты, украшенные Côtes de Genève - часы и минуты

Ремешок: серый и черный кашемир Kiton с красной подкладкой из кожи аллигатора и красной декоративной строчкой - стальная пряжка с DLC-покрытием

Ref/доступность: 168592-3003\100 экземпляров

Цена: 10 800 евро