Новые Chopard Mille Miglia Lab One

Новый турбийон в футуристическом корпусе, вдохновленный гоночными автомобилями, пополнил коллекцию Mille Miglia. Хотя многие часы Mille Miglia черпают вдохновение в дизайне классических автомобилей, участвующих в 1000-мильной гонке из Брешии в Рим, модель Chopard Mille Miglia Lab One - это видение будущего направления коллекции. Последний член гоночной команды, заключенный в черный подушкообразное титановый корпус, оснащен первым автоматическим турбийоном, выпущенным мануфактурой Chopard. Имея два патента, эти концептуальные часы будут выпущены строго лимитированной серией 20 экземпляров.

Это самая экстремальная модель в коллекции Mille Miglia на сегодняшний день: в корпусе 48,6 x 46 мм и толщиной 14,85 мм, который изготовлен из титана с черным DLC-покрытием. Алмазоподобный углерод, часто используемый в автомобильной промышленности, защищает корпус от царапин и придает часам спортивный вид. Еще одно преимущество большого корпуса - это пространство, доступное для функций, в сочетании с легкостью.

Когда Карл-Фридрих Шойфеле, сопрезидент Chopard, утвердил создание Lab One, его команда дизайнеров обратила внимание на форму калибра L.U.C 04.01-L с ручным заводом, установленного внутри моделей Chopard L.U.C Engine One Tourbillon. Этот механизм с ручным заводом, имеющий форму прямоугольника с закругленными краями, повторяет форму блока цилиндров.

Эргономика играет важную роль в Chopard Mille Miglia Lab One, поэтому невидимая завинчивающаяся заводная головка (патент) установлена ​​в левой части корпуса, чтобы не мешать водителю во время езды.  Уровень водонепроницаемости корпуса составляет 50 метров.

Общая цветовая схема циферблата - черно-серебристая с элементами гоночного красного. Скелетонизированная серебристая сетка на боковых сторонах циферблата похожа на решетку радиатора и позволяет разглядеть механизм. Центральная часть циферблата с большой цифрой 12 закрыта черной крышкой; апертура даты заключена в черную рамку и расположена в центральной открытой области циферблата.

Прямо под острым профилем скелетонизированных стрелок со светящимися наконечниками находится большая апертура для турбийона. Слева от турбийона располагается указатель запаса хода (при полной автономности - 60 часов), а справа - ретроградный указатель дня недели, оба с посеребренным фоном, пескоструйной обработкой и оснащенные красными стрелками. На мосту турбийона расположена маленькая черная секундная стрелка, а под ним видна новая запатентованная система стоп-турбийон, вдохновленная дисковыми тормозами гоночных автомобилей.

На обратной стороне часов можно рассмотреть новый автоматический механизм Chopard Manufacture 04.03-M с турбийоном. На правой стороне задней крышки находится большой черный скелетонизированный диск, соответствующий новой запатентованной завинчивающейся заводной головке. Как уже упоминалось, калибр 04.03-M - это совершенно новый механизм, первый калибр с турбийоном, произведенный на мануфактуре Chopard, и первый, оснащенный механизмом стоп-турбийон.

Механизм с отделкой в ​​стиле двигателя со скелетонизированным мостом с двумя перемычками турбийона (сторона циферблата) и темной гальванической обработкой ротора и мостов, которые создают темный вид с контрастными красными надписями. Калибр 04.04-M, состоящий из 485 деталей, является одним из самых сложных механизмов, когда-либо производимых мануфактурой Chopard, и сертифицирован как хронометр COSC. Запас хода составляет около 60 часов при частоте 28 800 полуколебаний в час.

Завершает образ специальный ремешок из углеродного волокна и каучука с черным DLC-покрытием и раскладывающейся титановой застежкой, выдержанной в духе гоночного автомобиля. Часы Chopard Mille Miglia Lab One выпущены лимитированной серией 20 экземпляров; цена 128 500 евро.