Новые Cuervo y Sobrinos Historiador Flameante “Boutique Edition” Salmon Dial

Cuervo y Sobrinos, швейцарский бренд с кубинскими корнями, расширяет свою коллекцию Historiador новой моделью Flameante с элегантным циферблатом лососевого цвета. Источником вдохновения новой Historiador Flameante послужила модель Cuervo y Sobrinos 1950-х годов. Благодаря тонкому профилю, характерным ушкам и механизму с ручным заводом «пылающий» циферблат часов сразу бросается в глаза.

Cuervo y Sobrinos - это диковинка в мире швейцарского часового производства. Это единственный швейцарский бренд с кубинскими корнями; основанный в Гаване в 1882 году, бренд был возрожден в конце 1990-х годов и занял нишу среди моделей, которые в значительной степени опираются на элементы винтажного дизайна. Большинство часов семейства Historiador оснащены современными швейцарскими механическими механизмами. Существуют также модели с модифицированными механизмами, такие как хронограф Historiador Landeron, выпущенный Cuervo y Sobrinos в 1948 году и оснащенный модернизированным и полностью отреставрированным механизмом Landeron 248.

Cuervo y Sobrinos - это воссоздание настроения Золотого века Гаваны 1950-х годов, когда светские люди и знаменитости стекались на площадку экзотического острова. Днем роскошный часовой бутик Cuervo y Sobrinos в центре Гаваны привлекал таких выдающихся посетителей, как Карузо, Хемингуэй и Черчилль, ночью голливудские звезды и водители авиалайнеров стекались в Эль-Флоридиту на дайкири, а до восхода солнца - в ночной клуб Tropicana.

Мы привыкли читать о зарождении швейцарских часовых брендов, которые часто начинали свою жизнь в отдаленных деревушках, а затем превратились в полноценные бренды, гордящиеся своим выдающимся «наследием» и «вотчиной». Когда итальянский предприниматель Марцио Вилья (глава Diarsa, компании по распространению часов, базирующейся в Мадриде) наткнулся на Cuervo y Sobrinos, он понял, что нашёл жемчужину.

История начинается на Кубе в 1862 году, когда испанский иммигрант Дон Рамон Куэрво открыл в Гаване мастерскую по ремонту ювелирных изделий и часов. Двадцать лет спустя бизнес расширился за счет включения племянников владельца в бизнес. Cuervo y Sobrinos стал ведущим кубинским брендом, специализировался на продаже престижных импортных часов и даже открыл собственное производство в Ла-Шо-де-Фон в 1928 году.

Межвоенные годы в Европе были тяжелыми для часовых брендов, и предприимчивые швейцарские производители искали за рубежом новых клиентов. Rolex, Longines, Patek Philippe и другие были настолько довольны богатой клиентурой в Гаване, что выгравировали на своих часах имя Cuervo y Sobrinos (сегодня это популярные предметы коллекционирования). К 1950-м годам Гавана зарекомендовала себя как роскошная площадка для богатых и знаменитых, а бутик Cuervo y Sobrinos пользовался покровительством таких выдающихся посетителей, как Карузо, Гэри Купер, Хемингуэй, Эйнштейн и Неруда.

Кубинская революция и восхождение Фиделя Кастро положили конец вечеринкам. Семья Куэрво бежала с Кубы, бренд был национализирован в 1965 году и даже производил часы для кубинской армии. После десятилетий затишья итальянский специалист по антикварным часам на острове по имени Марцио Вилья изучил возможность возрождения бренда. У бренда не только экзотические кубинские корни - итальянскому специалисту удалось заполучить оригинальные эскизы и механизмы, спрятанные в сейфе в оригинальном магазине. В 1997 году Лука Мусумечи и Марцио Вилла возродили бренд и представили на выставке Baselworld в 2002 году линию часов в стиле ретро, ​​названную в честь кубинских сигар. В 2018 году его приобрела команда инвесторов. Массимо Росси является генеральным директором, а штаб-квартира компании находится в Каполаго, в швейцарском кантоне Тичино. Первоначальный дух бренда - сильная кубинская идентичность, винтажный стиль и швейцарское мастерство - остался неизменным.

Слово «flameante» означает «пылающий» и используется для описания моделей Historiador, украшенных этим узором на циферблатах. Эта модель с циферблатом лососевого цвета - самая «горячая» из всех моделей Flameante на сегодняшний день, с циферблатом цвета, напоминающим оттенки гаванского заката, и который красиво контрастирует с полированным стальным корпусом. Танцующие языки пламени, кружащиеся из центра циферблата, оживляют циферблат. В зависимости от внешнего освещения цвет меняется от теплого янтарного до нежно-розового и оранжевого, что подчеркивается более темными/более светлыми участками на циферблате, создаваемыми динамичным дизайном.

Единственная область, на которой не выгравирован рисунок, - это маленький счетчик секунд у отметки «6 часов», который выделяется на фоне и украшен надписью «Flameante» черным цветом. На циферблат нанесены восемь индексов в виде кинжалов в стиле ретро с арабскими цифрами у отметок 3, 6 и 9 часов. Минутная шкала состоит из черных точек, а логотип бренда (щит) нанесен на 12 часов, после чего следует название бренда и 1882 год. Для большей читаемости часовая и минутная стрелки на кончиках покрыты Super-LumiNova.

Винтажные стиль часов подчеркивает сапфировое стекло с двойной изгибом - историческая особенность часов 1950-х годов, которая также позволяет свету заливать плоскость циферблата, улучшая читаемость и подчеркивая привлекательный узор.

Как уже упоминалось, диаметр полированного корпуса из нержавеющей стали составляет 40 мм, что больше соответствует современным размерам, хотя толщина 6,2 мм напоминает тонкий профиль винтажных часов.

Смелые выступающие ушки - элемент дизайна, вдохновленный американскими автомобилями, популярными в Гаване в 1950-х годах - придают часам индивидуальность. Из-за их силуэта расстояние между ушками достаточно велико (более 50 мм), что делает эти часы больше, чем предполагает диаметр 40 мм, даже на запястье 18,5 см (как показано на фото).

Модель Historiador Flameante оснащена ультратонким (2,5 мм) калибром CYS 2052 с ручным заводом на базе ETA 7001. Механизм работает на частоте 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода 42 часа. Через заднюю крышку из сапфирового стекла виден рисунок Côtes de Genève на мостах, круговое зернение на платине и вороненые винты.

Часы Cuervo y Sobrinos Historiador Flameante «Boutique Edition» с лососевым циферблатом комплектуются стильным матовым ремешком из луизианской кожи аллигатора черного цвета со стальной раскладывающейся застежкой. Часы продаются по цене 2900 евро, их можно купить только онлайн на веб-странице бренда.

Корпус: диаметр 40 мм x толщина 6,2 мм - расстояние между ушками 53 мм - корпус из нержавеющей стали, полированный - сапфировое стекло с двойным изгибом с антибликовым покрытием - завинчивающаяся задняя крышка с сапфировым стеклом - водонепроницаемость 30 м

Циферблат: лососевый цвет с отделкой «фламенте» - серебряные метки - арабские цифры у отметок 3, 6 и 9 часов - часовая и минутная стрелки с наконечниками с Super-LumiNova - малый счетчик секунд у отметки 6 часов - логотип Cuervo y Sobrinos в 12:00

Механизм: CYS 2052, базовый ETA 7001 - сверхтонкий с ручным заводом - 23,3 мм x 2-5 мм - запас хода 42 часа - 21 600 полуколебаний в час - 17 камней - часы, минуты, малая секундная стрелка

Ремешок: матовый черный луизианский аллигатор - раскладывающаяся застежка из нержавеющей стали

Ref: 3130.1S

Доступность: доступно только на сайте www.cuervoysobrinos.com

Цена: 2900 евро