Новые Delma Oceanmaster Tide Automatic

Компания Delma, базирующаяся в Ленгнау, имеет давние традиции создания часов для дайвинга. Вспомните, например, сверхмощные Blue Shark III 4000m или часы Antarctica. Этот семейный бренд также занимается парусным спортом в последние несколько лет, в частности, в рамках партнерства с моряком и искателем морских приключений Ником Молони. В рамках этих мероприятий Delma выпускает новый Oceanmaster, оснащенный оригинальной функцией индикации приливов и отливов.

Коллекция Delma Oceanmaster, выпущенная в 2017 году, предназначена для навигации и мореплавания. Последняя версия модели оснащена оригинальной индикацией приливов и отливов. Ее вращающийся безель, оснащенный вставкой из синего и черного анодированного алюминия, позволяет отслеживать постепенные изменения уровня моря, что является важным измерением в навигации или во время работы в прибрежных районах. По сути, вам нужно синхронизировать безель с местной таблицей приливов, начиная с выравнивания индикатора следующего прилива или отлива с положением, когда он произойдет в вашем конкретном месте. Затем часовая стрелка укажет состояние прилива в данной области для этого дня. Таким образом, часы можно использовать как практичный портативный инструмент, отслеживающий приливы и отливы.

Сохраняя морской стиль коллекции, модель Delma Oceanmaster Tide также оснащена тактическим планировщиком и индикаторами «точки плавания», а ее 44-миллиметровый стальной корпус обладает внушительным уровнем водонепроницаемости 50 атм или 500 метров. Он даже оснащен гелиевым предохранительным клапаном. Наконец, использование люминесцентного материала для маркеров и стрелок обеспечивает оптимальную читаемость в любых условиях.

Новые часы Oceanmaster Tide доступны с несколькими механизмами, но, как всегда, наиболее интересной из них остается автоматическая версия. В ее основе лежит проверенный временем калибр с автоподзаводом ETA 2824, который можно рассмотреть через заднюю прозрачную крышку. 

Модель Delma Oceanmaster Tide можно носить на каучуковом ремешке или на трехзвенном браслете из нержавеющей стали с безопасной раскладывающейся застежкой. Цена 1100 евро и 1150 евро за автоматические версии на каучуковом ремешке и стальном браслете соответственно. Существуют также кварцевые версии.  

Корпус: диаметр 44 мм x толщина 13,8 мм - корпус из нержавеющей стали, матовый и полированный - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - вращающийся в одном направлении безель с алюминиевой вставкой - завинчивающаяся заводная головка и прозрачная задняя крышка - предохранительный гелиевый клапан - водонепроницаемость до 500 м

Циферблат: матовый черный циферблат с нанесенными индексами и указателями приливов и отливов - маркеры и стрелки, заполненные Super-LumiNova.

Механизм: механизм ETA 2824 - автоматический - 25 камней - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 38 часов - часы, минуты, секунды и дата

Браслет: трехзвенный браслет из нержавеющей стали, раскладывающаяся застежка с кнопками или каучуковый ремешок на стальной пряжке

Цена: 1100 евро за каучуковый ремешок \ 1150 евро за стальной браслет