Новые H. Moser & Cie. Pioneer Centre Seconds Rotating Bezel для членов Collective Horology

Еще в 2015 году компания H. Moser & Cie создала свои первые часы в спортивном стиле из красного золота. Часы Pioneer Center Seconds почти впечатлили поклонников спортивных часов, но не совсем - им хотелось чего-то более агрессивного, сильного. И тогда швейцарская часовая компания посвятила еще два года разработке стальной версии Pioneer Center Seconds. Нынешняя модель является предшественницей новой итерации от H. Moser, теперь выпускаемой с очаровательным циферблатом Collective Green с двунаправленным вращающимся безелем, прочными стрелками (в отличие от скелетонизированных), стальным браслетом и маркерами, покрытыми новым светящимся материалом. Часы являются результатом совместной работы H. Moser & Cie и сообщества Collective Horology.

Целью компании H. Moser Pioneer было создание уникальных часов для путешествий с высокой точностью. Компания Collective Horology обратилась к бренду Moser с этой задачей, предполагая, что часы будут где-то посередине между коллекциями Pioneer и Streamliner. Часы выделяются благодаря циферблату, выполненному с использованием нескольких сложных методов и необычными ребристыми выемками по бокам корпуса, которые немного напоминают вентиляционные решетки автомобиля. 

Заимствуя стиль своих собратьев, новые часы H. Moser Pioneer Center Seconds сохраняют те же матовые и полированные поверхности стального корпуса с уровнем водонепроницаемости 120 м в сочетании с удобной заводной головкой с выгравированным логотипом «M». Циферблат защищен изогнутым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием и устойчивым к царапинам. Маркеры и надпись были обработаны специальным светящимся материалом, который содержит Super-Luminova для облегчения отсчета времени в условиях недостаточного освещения.

Яркость циферблата Collective Green Fume (названного исключительно в честь членов сообщества Collective Horology) и его необычный узор Griffes (извлеченный из моделей Streamliner) стали визитной карточкой этих часов. Вдохновленный зеленым циферблатом своего предшественника, циферблат новых часов H. Moser Pioneer Center Seconds демонстрирует светящиеся очаги, создавая темные и светлые зеленые оттенки благодаря технике вертикального сглаживания, достигнутой с помощью грубой кисти. 

Циферблат часов Pioneer Center Seconds приводится в действие автоматическим калибром HMC 200 собственного производства. Moser и ее дочерняя компания Precision Engineering AG разрабатывают все свои собственные балансовые пружины и механизмы, и в настоящее время имеют около 14 мануфактурных калибров. Механизм HMC 200 с автоподзаводом, который просматривается через заднюю крышку с сапфировым покрытием, совершает 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает трехдневный запас хода благодаря системе подзавода с “собачкой”.

Одним из заметных обновлений модели Pioneer Center Seconds стал прочный браслет из нержавеющей стали. Есть также вариант часов на кожаном ремешке куду.

Часы по цене 15 900 долларов США доступны только для членов Collective Horology.

Корпус: диаметр 42,8 мм x толщина 10,6 мм - нержавеющая сталь, матовая и полированная - вращающийся в двух направлениях безель - изогнутая передняя крышка из сапфирового стекла с антибликовым покрытием и устойчивостью к царапинам - задняя крышка прозрачная  - водонепроницаемость 120 м

Циферблат: циферблат Collective Green Fumé с узором Griffé - светящиеся стрелки и индексы Globolight с покрытием Superluminova - часы, минуты и центральные секунды 

Механизм: калибр HMC 200, мануфактурный - автоматический с центральным ротором - 3-дневный запас хода - 21 600 полуколебаний / час - заводная система с “собачкой” - оригинальная спираль баланса Straumann - часы, минуты, секунды

Браслет: в комплекте браслет из нержавеющей стали и кожаный ремешок куду

Ref: 3200-1210

Цена: 15 900 долларов США