Новые лица Bvlgari - Федук и Андрей Рублев

Непростой выбор лиц для новой бюджетной коллекции Bvlgari завершился сотрудничеством с Федуком и Рублевым.

В августе на Geneve Watch Days компания Bvlgari показала публике коллекцию Bvlgari Aluminium — обновленную серию часов из алюминия и каучука, дебютировавшую в 1998 году. Через несколько месяцев часы примерили знаменитости по всему миру. Бренд привлек к продвижению динамичной коллекции более 80 известных представителей разных сфер жизни, убеждая поклонников, что часы одинаково подойдут и творческим людям, и спортсменам. В России часы появились на запястьях музыканта Федука и теннисиста Андрея Рублева.

Выбор был определен идеей преемственности коллекции: в 2020-м ее представляют личности, родившиеся в том же десятилетии, когда коллекция впервые появилась на свет. Фёдор Инсаров, более известный под псевдонимом Федук, родился в 1992 году, а Рублев 1997 года рождения отражает увлеченность аристократичным теннисом, которая охватила нашу страну в 1990-е.

Часы нового поколения, пусть и унаследовали важнейшие черты от часов из конца 1990-х, обрели свежие характеристики, которые делают их особенно привлекательными сегодня. Во-первых, в коллекции больше не используются кварцевые механизмы, теперь в корпусах заключены исключительно механические калибры с автоподзаводом. Во-вторых, был изменен подход к материалам: в часах применяется более прочный алюминиевый сплав и каучук с улучшенными характеристиками. В-третьих, трансформации подвергся дизайн: корпус получил новый размер и ушки измененной формы.

Автор: Ксения Воронина