Новые Minase 5 Windows Limited Edition 15 Years

Компания Minase - уникальный часовой бред, основанный в 2005 году и базирующийся в провинции Акита на севере Японии. В своих часах компания объединяет традиции Nippon и швейцарскую механику. Дизайн довольно оригинальный, с корпусной архитектурой и механизмами, размещенными в контейнере, с отверстиями по всему корпусу. В честь своего 15-летия бренд выпускает лимитированную серию с символичным дизайном 5 Windows Limited Edition 15 Years.

Minase была основана как часть японской компании Kyowa and Co., специализирующейся на производстве инструментов. Благодаря своему опыту в производстве инструментов, Kyowa создавала детали для часов, а затем и сами часы - модель Minase в 2005 году. Небольшая часовая фабрика бренда расположена на севере Японии и производит менее 500 часов в год, а недавно бренд начал расширяться на международном уровне.

Часть философии Minase заключается в том, чтобы сосредоточить внимание главным образом на внешних деталях - корпусах, головках, циферблатах или ремешках, которые изготавливаются на собственном производстве, а также на украшении и модификации существующих механизмов, поставляемых швейцарскими поставщиками. Что действительно отличает часы Minase, так это конструкция корпуса. Вдохновленная Йосэги-дзайку - разновидностью традиционного японского маркетри, каждая модель имеет архитектуру корпуса в футляре, где механизм размещен в контейнере без привычного нам циферблата - над механизмом есть пластина, на которой расположены индексы.

Модель 5 Window, безусловно, является самым ярким дизайном бренда - с закругленным прямоугольным корпусом, оснащенным, как можно догадаться по названию, пятью сапфировыми стеклами - двумя сверху и снизу и тремя по бокам, что позволяет видеть центральную часть механизма и циферблата.

Что отличает эту модель от существующих версий Minase 5 Windows, так это корпус из матовой нержавеющей стали с черным PVD-покрытием и серебристой круглой матовой пластины циферблата. При более внимательном рассмотрении можно увидеть красиво выполненные маркеры и стрелки из полированной стали, изогнутые по линиям корпуса и циферблата. Циферблат имеет отверстие в положении «4 часа», через которое видна дама.

Платина, за которой находится модифицированный калибр ETA ébauche, украшена особым декором. Выполненная из тонкой стали и окрашенная в золотой цвет, она прикреплена к ротору двумя винтами. На каждой платине моделей выгравирован собственный порядковый номер и нанесена маркировка ограниченного выпуска. Часы дополнены ремешком из кожи аллигатора.

Часы поставляются в деревянной коробке, которая обычно выделяется для серии Masterpieces. Эти шкатулки изготовлены в Японии и красиво декорированы маркетри.

Эта версия доступна только в 15 экземплярах. Цена составляет 3 950 швейцарских франков (без налогов).

Корпус: 38 мм x 51 мм, толщина 12 мм - корпус из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием - двойное сферическое сапфировое стекло сверху, 3 сапфировых стекла по бокам, сапфировая задняя крышка - водонепроницаемость 50 м

Циферблат: серебряный циферблат, шлифованный круг, индексы из полированной стали - стрелки из полированной стали, светящийся материал - апертура для даты в положении «4 часа»

Механизм: KT7001 / 1 (на основе ETA 2824, модифицированный Minase) - автоматический - запас хода 38 часов - 28 800 полуколебаний / час - ручная полировка и перляж на пластинах и мостах - часы, минуты, секунды, дата - специальный полный ротор золотистого цвета

Ремешок: черный ремешок из кожи аллигатора

Ref: VM03-L10KD-KBK / 15 экземпляров

Цена: 3950 швейцарских франков (без налогов).