Новые Porsche Design Sports Chrono Automatic Chronograph

Самые первые часы бренда, Porsche Design Chronograph I 1972 года, были вдохновлены приборной панелью автомобиля Porsche 911 с матовым черным циферблатом, белыми индексами и стрелками и центральной красной секундной стрелкой, имитирующей тахометр. В целом, инструментальный, но гармоничный дизайн полностью соответствует философии профессора Фердинанда Александра Порше.

Это предложение иллюстрирует идею дизайна каждого отдельного изделия, которое он создал. И это до сих пор воплощается в современных часах и нынешних автомобилях, производимых брендом спортивных автомобилей из Штутгарта.

В этом году компания Porsche представила новую версию своего высококлассного спорткара Gran Tourer, Panamera с улучшенным дизайном и модернизированным интерьером, а также с некоторыми техническими обновлениями для большей продуктивности. В список опций включен так называемый «пакет Sport Chrono», который, помимо более острой ходовой части, более реактивных настроек двигателя и коробки передач, а также более громкого выхлопа, включает часы на приборной панели - они могут служить в качестве таймера круга. Впервые автомобиль Porsche Panamera 2020 включает в себя эксклюзивный хронометр от Porsche Design с высококачественным металлическим циферблатом, керамическими индексами и изготовленными вручную стрелками с Super-LumiNova. 

Эта новая коллекция Sports Chrono основана на хорошо известном корпусе 1919 года. Минималистичный, функциональный, но мгновенно узнаваемый, корпус имеет форму, не похожую ни на что другое в отрасли. Прочные, гладкие, но, в то же время, сложные и с эргономичной формой, они во многом определяют стиль этих часов.

Автоматический хронограф Sports Chrono заключен в корпус диаметром 42 мм и толщиной 14,9 мм. В соответствии с традициями Porsche Design, он изготовлен из титана с абразивно-струйной обработкой и покрыт черным карбидом. Фирменный модуль с открытыми ушками сохраняется, что способствует визуальной легкости и архитектурному облику часов.

Porsche Design Sports Chrono поставляются на идеально интегрированном кожаном ремешке, который фиксируется при помощи раскладывающейся застежкой-бабочкой с предохранительными кнопками. Ремешок выполнен из натуральной автомобильной кожи Porsche. Заводная головка завинчивающаяся, уровень водонепроницаемости составляет 100 метров. Циферблат защищен слегка выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Несомненное сходство между автомобилем и часами видно на циферблате. Здесь нет лишних функций, только самое необходимое. Матовая черная поверхность сочетается с белыми маркерами и шкалами, обеспечивая отличный контраст. Различные индикаторы удобно расположены и просты в дизайне, поэтому для считывания показателей достаточно беглого взгляда. Часовые метки и стрелки люминесцентные, циферблат классический, с индикатором бегущих секунд и раскладкой 6-9-12.

Внутри корпуса находится фирменный механизм хронографа Porsche Design, калибр WERK 01.100 на базе Valjoux, клторый производится Sellita в соответствии с внутренними спецификациями бренда, а это означает, что механизм сертифицирован в качестве хронометра. Это механизм с частотой 4 Гц и запасом хода 48 часов. Сквозь сапфировую заднюю крышку можно увидеть мосты с особой отделкой и гравировкой.

Porsche Design Sports Chrono Automatic Chronograph выпущен в постоянной коллекции и теперь доступен в розничных магазинах и в онлайн-бутике бренда.

Его цена составляет 5 605 евро, 5750 швейцарских франков или 6150 долларов США.

Корпус: диаметр 42 мм x толщина 14,9 мм - корпус из титана с абразивоструйной обработкой и покрытием из черного карбида - выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием - задняя крышка из сапфирового стекла - завинчивающаяся заводная головка - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: матовый черный циферблат, белые треки и маркеры - люминесцентные стрелки и часовые метки - красные акценты на стрелках хронографа

Механизм: калибр Porsche Design WERK 01.100, фирменный - автоматический хронограф - сертифицирован COSC - 30 мм x 7,90 мм - 25 камней - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 48 часов - часы, минуты, индикатор хода, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками

Ремешок: ремешок из автомобильной кожи Porsche - раскладывающаяся застежка с кнопкой из карбида титана с черным покрытием

Ref: 4046901927981

Цена: 5 605 евро/ 5750 швейцарских франков / 6 150 долларов США