Новые Skull Watch от HYT – Soonow

Лови момент, сейчас! Современная интерпретация mementomoriотHYT.

Если каждый тик часов отсчитывает секунду, то время непрерывно. Оно течет. Буквально. Смотреть время на часах HYT– особый опыт. Их часы предлагают художественный, символичный и в каком-то смысле естественный взгляд на неумолимую природу времени. Смерть и изображение черепа в данном случае – не просто уловка. Она имеет смысл и является причиной того, почему HYTдолгое время украшали свои часы изображениями черепа. Последняя модель из коллекции с черепами была представлена совсем недавно; встречайте новые HYTSoonow.

Часы HYTработают за счет механизма, который двигает жидкость по капиллярам, изображая время линейно. В капилляре друг напротив друга находятся 2 контрастирующих между собой жидкости. Когда мениск, разделяющий жидкости, достигает отметки в 6 часов, она возвращается ко своей исходной позиции.

Хоть Soonowи не являются первыми часами HYTс черепом, этот оригинальный взгляд на тему приобретает новый художественный взгляд. Вкупе с оригинальным дизайном и уникальным способом отображения времени, эта интерпретация «mementomori» является напоминанием о том, что мы должны жить по полной. Наслаждаться каждым моментом. Они напоминают нам о необходимости проживать каждый момент жизни, ценить её. Эти часы не отображают минуты. Жидкость, текущая по капилляру (изогнутому по-новому), просто показывает время. На стекло нанесены часовые отметки – они, как и логотип, сочетаются с материалом. Числа написаны прописью по периметру черепа. 

Как и все модели H0, новые HYTSoonowобладают скульптурным купольным сапфировым стеклом. Элегантное и художественное, оно за счет трехмерности позволяет смотреть на часы под разными углами. Своей формой оно также предлагает новые тактильные ощущения. Под прозрачным куполом находится «циферблат» - зрелищное трехмерное изображение черепа. Перфорированная титановая пластина инкрустирована более чем 300 золотыми штырьками, создавая современную художественную интерпретацию лица смерти. Левый глаз часов отображает секунды словами «скоро» и «сейчас», напечатанных красным текстом, каждые 30 секунд. Правый глаз показывает запас хода дисплеем «мертвый или живой».

Имея 48.8 миллиметров в диаметре, корпус выполняется из стали или из стали с алмазоподобным покрытием. Каждая версия выпущена ограниченной версией в 25 экземпляров с синей или зеленой жидкостью соответственно. Интересно что жидкости поменяли местами, так как прозрачная жидкость представляет собой прошедшее время.

Посмотрев на заднюю часть можно увидеть всю сложность механизма, приводящего в движение жидкостный модуль. Это инаугурационный механизм, разработанный Chronode, работающий на частоте 4Гц и имеющий запас хода в 65 часов. Мосты имеют вручную сточенные фаски и украшение в виде женевских полос. 

HYTSoonowпредставлены в комплекте с резиновым ремешком с раскладывающейся титановой пряжкой. Цена составляет 75,000 швейцарских франков.

 

Характеристики – HYTSoonow

Корпус: диаметр 48.8мм – толщина 20.08мм – сталь или сталь с алмазоподобным покрытием – купольное сапфировое стекло с антибликовым покрытием – сапфировая задняя крышка – защита от воды с возможностью погружения на глубину до 50 метров.

Механизм: проприетарный калибр разработки Chronode– ручной взвод – 28,800 колебаний в час – 35 камней – запас хода 65 часов – часовая индикация на жидкостном дисплее, минуты, часы, запас хода.

Дисплей: часовая индикация с помощью двух несмешиваемых жидкостей в стеклянной капиллярной трубке, работающая за счет 2 многослойных металлических насосов – передача между механизмом и индикатором времени производится с помощью клапанно-толкательной системы.

Ремешок:резиновый с раскладывающейся пряжкой.

Серийные номера: H02235 и H02237

Ограничены серией в 2х25 экземпляров