Новые Ulysse Nardin Freak X "Qatar Watch Club"

Клубы любителей часов постоянно расширяются, поскольку все больше и больше брендов поощряют такую инициативу. Клубы - отличный способ пробудить энтузиазм и расширить свои знания в области часового дела.  Среди множества клубов, появившихся в последнее время, один кажется очень активным и даже создает специальные часы для своих членов - это Qatar Watch Club.  QWC анонсировал свою третью специальную серию часов, первая из которых сделана в сотрудничестве с Ulysse Nardin. И на этот раз энтузиасты из Дохи остановили свой выбор на модели Freak X, одних из самых ярких часов, которые сейчас производит бренд. 

Представленная на выставке SIHH 2019, модель Ulysse Nardin Freak X является интересной версией концепции Freak. Эти часы, появившиеся в 2001 году, были одними из первых концептуальных часов, в которых используется кремниевая технология. В течение следующих двух десятилетий бренд работал над своей концепцией, предлагая все больше и больше инноваций и смелые проекты. В 2019 году Freak X поднял любимые часы без стрелок на новый уровень: более удобный корпус, автоматический механизм, более реалистичные решения по доступной цене, чем раньше, но при этом все еще демонстрируя парящий карусельный механизм и балансовое колесо. 

Идея заключалась в том, чтобы переосмыслить концепцию Freak, начав с более классического автоматического базового механизма и адаптировать культовый циферблат. Однако парящий карусельный механизм, выполняющий функцию минутной стрелки, вращающейся вокруг своей оси один раз в час, все еще присутствует, а вращающийся диск по-прежнему отображает часы на нижнем уровне. Чтобы сделать механизм более доступным, UN удалила некоторые из сложных технологий, таких как якорный механизм, гриндер, кремниевую зубчатую ​​передачу и уменьшила количество колес.  Кроме того, Ulysse Nardin Freak X теперь имеет заводную головку вместо вращающейся задней крышки для завода механизма и вращающийся безель для регулировки времени. Со стороны циферблата видно крупногабаритное балансовое колесо сложной архитектуры, сделанное из кремния и оснащенное никелевыми грузиками для стабилизации микролопастей - вероятно, один из самых сложных балансов в этом ценовом диапазоне. 

Что касается самих часов, корпус стал меньше и удобнее, с диаметром 43 мм, более тонкий и комфортный. Даже циферблат был упрощен для лучшей читаемости. Наконец, цена стала намного ниже, чем у предыдущих часов Freak, что сделало их доступными концептуальными часами. 

Это часы, которые Qatar Watch Club решил использовать в качестве основы для своего третьего специального выпуска. Club выбрал титановый корпус диаметром 43 мм с черным DLC-покрытием и подходящую основу циферблата. Что отличает это издание от других, так это использование зеленых акцентов по всей поверхности часов - цвет, символичный в странах Ближнего Востока.  Индексы на циферблате, а также ремешки контрастируют с черным фоном.  Карусельный механизм-стрелка и часовой диск для удобочитаемости выполнены в белом цвете. 

Лимитированная серия Freak X поставляется с двумя ремешками: один из черного каучука с зелеными прострочками, а другой - из зеленой кожи аллигатора с белыми и зелеными прострочками. 

Часы Ulysse Nardin Freak X Qatar Watch Club выпущены в 10 экземплярах, которые можно будет приобрести у розничного продавца Ali Bin Ali Luxury. Цена - 26000 долларов США. 

Корпус: диаметр 43 мм x толщина 13,35 мм - титановый корпус с черным DLC-покрытием - сапфировое стекло спереди и сзади - водонепроницаемость 50 м 

Циферблат: черный циферблат с элементами зеленого 

Механизм: калибр UN-230, мануфактурный - автоматический - карусельный парящий механизм, вращающийся вокруг собственной оси - эксклюзивный центральный осциллятор большого диаметра - кремниевое балансовое колесо 3 Гц - инлексы и мосты покрыты Super-LumiNova - запас хода 72 часа -  часы и минуты

Ремешок: модель поставляется с двумя ремешками: черный каучуковый ремешок с зеленой прострочкой и зеленый ремешок из кожи аллигатора с белой прострочкой 

Доступность: 10 экземпляров - доступны у Ali Bin Ali Luxury 

Цена: 26000 долларов США