Новый HYT Flow

Компания HYT - независимый производитель часов. Создавая необычный диалог между искусством и наукой, бренд всегда был ловким и быстрым в инновациях с самого начала своей основной концепции отображения времени с помощью жидкостей. Несколько лет назад HYT представила одну из своих самых неожиданных концепций - модель H4 со светодиодной подсветкой. Теперь концепция возвращается в совершенно новой, более продуманной версии. Встречайте HYT Flow.

Время стало жидким с HYT, и с моделью Flow это видно как днем, так и ночью, а также по запросу. Она представлена ​​в асимметричном стальном корпусе диаметром 51 мм с двумя заводными головками. Заводная головка в положении «2 часа» - это стандартная для установки времени и завода механического механизма, а на «4 часах» используется для подсветки часов. Миниатюрный генератор, запускаемый кнопкой, накапливает и рассеивает энергию для активации светодиодов. Этот активатор «подсветки» работает без батареи, так как преобразует механическую энергию, хранящуюся в заводном барабане, в электрическую.

Это практично и даже забавно, но помимо этой основной утилитарной функции, свет является определяющей частью эстетики и концепции часов. Трехмерный металлический декор циферблата имитирует световые волны, исходящие от нижней заводной головки, при этом открывая часть механизма. Кольцо из Superluminova под капилляром еще больше освещает “течение времени”. Новые HYT Flow представлены в двух вариантах. Объединяя световое искусство и ювелирные изделия, одна версия оснащена куполом из 73 бриллиантов багетной огранки, создающий удивительную игру отражений и преломлений при освещении, а вторая

Как и все модели бренда, HYT Flow отличается плавной индикацией часов. Капилляр содержит две несмешивающиеся жидкости, движущиеся в противоположных направлениях: одна окрашена (показывает прошедшее время), а другая полупрозрачна. Их точка встречи - мениск, который указывает «время сейчас», и когда цветная жидкость достигает отметки 6 часов, она возвращается в исходное положение ретроградным движением. Помимо управления плавным отображением часов, механизм традиционно отображает минуты и запас хода. Его можно рассмотреть через прозрачную заднюю крышку; он работает на частоте 4 Гц и сохраняет до 65 часов запаса хода.

Часы HYT Flow дополнены цветными каучуковыми ремешками с раскладывающейся титановой застежкой. Часы выпущены двумя лимитированными сериями по 25 экземпляров; розничная цена составляет 79 000 швейцарских франков (Vortex) и 149 000 швейцарских франков (бриллиантовый купол).

Корпус: диаметр 51 мм x толщина 20,6 мм - стальной корпус - выпуклое сапфировое стекло, задняя крышка из сапфира - водонепроницаемость до 30 м

Циферблат: циферблат с 8 светодиодами (H02593)
циферблат с куполом украшен 73 бриллиантами багетной огранки (1,7 карата) и подсвечен 13 светодиодами (H02464)

Механизм: фирменный механизм, с ручным заводом - 28 800 полуколебаний / час - 41 камень - запас хода 65 часов - черный плавный индикатор часа, минут, секунд и запаса хода - механический модуль с белой подсветкой (завод с помощью кнопочной заводной головки, 2 секунды на каждую подсветку)

Ремешок: красный или оранжевый каучуковый ремешок с раскладывающейся титановой пряжкой.

Ref: H02593 (Vortex)
H02464 (алмазный купол)

Доступность: 25 экземпляров каждой модели

Цена: 79000 швейцарских франков (Vortex)
149 000 швейцарских франков (алмазный купол)