Новый MeisterSinger Astroscope использует Созвездия в необычной манере




Девиз «просто другой» является шаблонным и бессмысленным, но если какой-либо бренд и может так сказать о своих часах, так это MeisterSinger. И целью не является отличаться только ради того, чтобы быть другим. Здесь скрывается настоящий смысл, который раскрыт в новой модели MeisterSinger Astroscope. С помощью этой модели часовщики из Мюнстера расширяют линейку астрономическими часами с символами древних времен.




Астрономические часы являются довольно новым направлением для MeisterSinger. В 2018 году компания представила часы Lunarscope с большой апертурой фазы Луны, которые были очень хорошо приняты как прессой, так и клиентами. Медленное движение Луны прекрасно вписывается в философию MeisterSinger, согласно которой наслаждаться временем надо неспешно. Такое усложнение, как хронограф, не вписывалось бы в этот образ. Поэтому было вполне логично, что MeisterSinger придумал второй астрономический хронометр.




Дизайн MeisterSinger Astroscope нуждается в некоторых пояснениях. MeisterSinger всегда находит новые интересные способы указать время, и на этот раз компания решила обратиться к античным временам. На циферблате мы видим буквенные обозначении дней недели в сочетании с символами небесных тел:




Понедельник луна ☽
Вторник, марс ♂
Среда, Меркурий ☿
Четверг, Юпитер ♃
Пятница, Венера ♀
Суббота, сатурн ♄
Воскресенье, солнце ☉



Дни недели не отображаются линейным или радиальным образом, а блуждают назад и вперед в созвездии, которое появляется каждые десять-двенадцать лет на ночном небе Северного Полушария. Это случится снова в июле 2020 года, и все небесные тела, представляющие дни недели, будут видны одновременно ( за исключением Солнца).

Белая точка на циферблате указывает на день недели. На этой фотографии она рядом со знаком Луна / понедельник. На следующий день Марс / вторник окажется слева от понедельника, а в Меркурий / среда белая точка появится около 9-часовой позиции.







На самом деле механизм не прыгает туда-обратно. Под циферблатом расположен большой диск для дней недели с множеством белых точек, который перемещается от одного дня к другому, двигаясь по кругу как небесные тела.




Астроскоп оснащен механизмом на базе Sellita (SW220) с дополнительным модулем, разработанным MeisterSinger. Опытному глазу этот механизм может показаться немного примитивным. Тем не менее он точный и надежный. В целом, отделка для часов в этой ценовой категории достаточно приличная. Запас хода 38 часов, уровень водонепроницаемости 20 м, гарантия 2 года.




С момента, когда вы надеваете часы на запястье, вы чувствуете комфорт. Размер подходит практически для любого запястья (диаметр 40 мм), а ушки достаточно длинные, чтобы часы удобно располагались на запястье. Их можно носить как каждый день с костюмом в офисе, так и на рок-концерте. Часы на самом деле не имеют безеля, что выделяет циферблат. Показатели отлично читаются, конечно, если вы привыкли к индикации времени при помощи одной стрелки.




Часы будут доступны в продаже с марта / апреля 2020 года. Это не лимитированная версия, хотя объемы производства будут небольшие. Стоимость 1 990 евро.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com