Новый TAG Heuer Aquaracer GMT



Компания TAG Heuer выпустила новую модель Aquaracer GMT с сине-черным 24-часовым безелем. Это новое пополнение коллекции имеет сходство с другими часами GMT, которые мы знаем и любим, но TAG Heuer внедрил в эти часы ДНК Aquaracer, что отличает их в плане общей функциональности.

Эти часы с функциями GMT - алюминиевым двунаправленным 24-часовым безелем и способностью отслеживать несколько часовых поясов - и демонстрируют узнаваемый дизайн коллекции Aquaracer. Хорошо известно, что Rolex выпустил GMT BLNR в 2013 году с двухцветным безелем. Хотя эти часы могут иметь сходство с нынешней моделью, но TAG Heuer трудно обвинить за этот выбор.



Эта комбинация цветов просто имеет смысл в часах GMT: синий цвет означает день, а черный - ночь. На этом любое сходство фактически заканчивается, потому что у TAG Heuer уникальный дизайн корпуса. Модель Aquaracer GMT имеет угловатые ушки и скошенные боковые панели, циферблат синего цвета с ребристой матовой отделкой.



Опция GMT дает пользователям возможность отслеживать время в нескольких часовых поясах. Механизм Calibre 7 запускает независимую стрелку GMT, выделенную синим цветом с большим наконечником. Завинчивающаяся заводная головка обеспечивает уровень водонепроницаемости до 300 м. Размер корпуса 43 мм соответствует общей эстетике часов. В качестве дополнительного бонуса маркеры и окантовка безеля покрыты двухцветным составом Super-LumiNova.



Как и другие модели этой линейки, Aquaracer GMT поставляется на стальном браслете.

Бренд: TAG Heuer
Модель: Aquaracer GMT
Референс: WAY201T.BA0927
Диаметр: 43 мм
Материал корпуса: сталь
Цвет циферблата: синий
Индексы: прикладные маркеры
Люминесцентное покрытие: да
Водонепроницаемость: 300 метров
Ремешок/браслет: стальной браслет



Калибр: Calibre 7 Автоматический
Функции: часы, минуты, секунды, дата, время по Гринвичу
Диаметр: 26,20 мм
Запас хода: 46 часов
Механизм: автоматический
Частота: 4 Гц
Камни: от 21 до 25 рубинов
Хронометр: нет
Цена: $ 3050
Лимитированная серия: нет

Источник: hodinkee.com