Новый Zenith Elite Classic

Компания Zenith обновляет коллекцию моделью с новым дизайном циферблата и корпуса - Elite Classic, которая доступна в двух размерах, 36 мм и 40,5 мм, что, эквивалентно размерам для женщин и мужчин.



В этой статье мы представляем более крупный вариант. Доступные в корпусах из нержавеющей стали и розового золота с белыми циферблатами, часы оснащены 3 стрелками, менее распространённой апертурой даты на 6 часах, многогранными индексами, секторной минутной шкалой и тисненым циферблатом с узором в стиле солнечных лучей.



Компания Zenith использует стрелки часов и минут в стиле «дофин» и конические, удлиненные и многогранные со скошенными краями часовые индексы. Отполированные края со всех сторон создают эффект отражения при любом движении владельца.



Модели Elite Classic доступны в корпусах диаметром 40,5 и 36 мм из нержавеющей стали или розового золота. Помимо выбора цветов циферблата, Zenith также предлагает различные варианты ремешков. Варианты 36 мм также доступны с безелем, инкрустированным бриллиантами.



Часы оснащены Elite Caliber 670 SK, который позволяет сохранять тонкий боковой профиль. Автоматический механизм работает на скорости 28 800 пк/ ч и имеет запас хода 48 часов и используется для обеих версий.



Один механизм\один корпус - дорогостоящее понятие, но гораздо предпочтительнее в мире часового дела. Поскольку механизм спроектирован так, чтобы он подходил и для меньшего корпуса, для большого корпуса он выглядит маленьким. Это можно увидеть через апертуру даты на 6 часах и через большое прозрачное окно на задней крышке. Механизмы, которые были разработаны в соответствии с размером корпуса, обычно имеют меньшее пространство вокруг периферии. Это означает, что апертура даты должна располагаться ближе к краю корпуса, но в этой модели, она расположена довольно близко к центру, и можно подумать, что нарушает баланс циферблата.



Центральная прозрачная апертура на задней крышке демонстрирует декорированный механизм со скелетонизированным ротором с логотипом бренда в форме звезды и названием коллекции.



Модель продается по цене CHF12900.