Обновленные Arnold & Son Perpetual Moon Obsidian

Несмотря на то, что часы Arnold & Son Perpetual Moon не являются новыми, они остаются одними из самых интересных на рынке часов с функцией определения фаз Луны благодаря увеличенному лунному индикатору - безусловно, одному из самых больших в наручных часах в настоящее время. Для коллекции 2020 года бренд Arnold & Son выпускает свои «лунные часы» из материала, редко встречающегося в часовом производстве - циферблат выполнен из мексиканского обсидиана, и его поверхность золотисто-бронзовая и неровная. Встречайте Arnold & Son Perpetual Moon Obsidian.

Идея Arnold & Son прост - Луна и ничего, кроме Луны. Модель A&S Perpetual Moon оснащена одним из самых крупных индикаторов фаз Луны, который можно найти в сфере часового искусства. Лунный диск занимает всю верхнюю половину циферблата диаметром более 30 мм. Но цветовая схема для лунной индикации является классической, с гильошированным и лакированным синим фоном, на котором установлены посеребренные созвездия и, как звезда шоу, большая Луна, гравированная в реалистичном виде, а затем покрытая родием.

Главное обновление Arnold & Son Perpetual Moon в этом году - это циферблат, он действительно поразительный! Большая поверхность, обеспечиваемая пустым пространством вокруг индикатора фаз Луны, позволяет A&S играть с цветами, текстурами и материалами. В данном случае бренд остановил свой выбор на необычном камне - золотом обсидиане. Этот вулканический камень добывали в Центральной Америке и использовали, в частности, в религиозных церемониях доколумбовых цивилизаций. Обсидиан имеет очень высокое содержание кремнезема, что делает его твердым и блестящим материалом. Золотой обсидиан обязан блеском химическому составу полудрагоценного камня и особой кристаллизации. Его бронзовый оттенок проникает глубоко под поверхность, в самое сердце материала, а теплый золотисто-бронзовый цвет сильно контрастирует с холодным синим оттенком Луны, стрелками и маркерами с родиевым покрытием.

Чтобы соответствовать цвету каменного циферблата, часы Arnold & Son Perpetual Moon Obsidian выполнены из 18-каратного красного золота. Корпус имеет диаметр 42 мм и толщину 11,4 мм, а тонкий безель обеспечивает беспрепятственный обзор циферблата и индикатора фаз Луны. Его поверхность в основном полированная, со ступенчатыми выступами с матовой пластиной сбоку. Для приятного цветового контраста ремешок выполнен из кожи аллигатора темно-синего цвета с посеребренной строчкой и застегивается на золотую пряжку.

Внутри корпуса находится большой и мощный мануфактурный калибр A & S1512 с ручным заводом с 90-часовым запасом хода и дополнительной индикацией Луны на задней крышке.

Новые часы Arnold & Son Perpetual Moon Obsidian выпущены в 28 экземплярах; розничная цена составляет 31 900 швейцарских франков (без налогов).

Корпус: диаметр 42 мм x толщина 11,43 мм - красное золото 18 карат 5N, полированное с матовыми вставками - выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием - задняя крышка из сапфирового стекла - водонепроницаемость 30 м

Циферблат: циферблат из золотого обсидиана, голубое лакированное гильошированное лунное небо, посеребренные созвездия, гравированная луна на диске с родиевым покрытием, серебряные стрелки и индексы

Механизм: Калибр A & S1512, мануфактурный - с ручным заводом - 27 камней - 34 мм x 5,35 мм - 21 600 полуколебаний / часов - запас хода 90 часов - часы, минуты, фазы луны, второй индикатор фазы луны на задней панели

Ремешок: синий ремешок из кожи аллигатора с серебристой строчкой.
Классическая застежка из розового золота 18 карат 5N

Ref: 1GLAR.Z01A.C154A

Доступность: 28 экземпляров

Цена: 31900 швейцарских франков (без налогов).