Обновленные Omega Constellation Gents’ Collection




Первые Omega Constellation были выпущены в 1952 году в качестве хронометра для джентльменов, но сегодня мы все знаем версию 1982 года с ее дизайном, четырьмя скобами на боковых сторонах корпуса, бочкообразным корпусом со скошенными в виде полумесяца краями и интегрированным браслетом.

Новое поколение Omega Constellation является пятым обновлением, а в линейку вошли 26 версий с различными сочетаниями цветов циферблата и материалов корпусов из стали и золота (как 18К желтое золото, так и фирменное золото Omega Sedna gold), все диаметром 39 мм.

Давайте посмотрим, что нового в этих часах. Все эстетические обновления нового Constellation делают часы более тонким и даже более изящными: тоньше стал безель, скобы, а заводная головка более элегантной конической формы. Римские цифры на безеле также изменены, как и часовые метки и стрелки на циферблате, которые напоминают треугольные грани Башни Свободы в Нью-Йорке.





Встроенный браслет также усовершенствован новыми промежуточными звеньями и функцией комфортной разблокировки Браслет можно заменить на кожаные ремешки разных цветов.


Помимо классического черного, серебристого, синего, белого и коричневого цветов циферблата, также доступны версии с новым эффектом текстурированного шелкового тиснения (для циферблатов серебристо-белого, темно-синего цветов и цвета шампанского).


Небольшие детали еще подчеркивают симметрию и баланс элементов циферблата, в частности, трапециевидное окошко даты в положении "6 часов" и также золотую звезду прямо над ним.

И вишенка на торте: 39-миллиметровые модели в линейке Constellation Gent наконец-то были обновлены до статуса Master Chronometer. Часы оснащены фирменным коаксиальным механизмом хронометры Omega 8801 с частотой 25,200 пк/ч (3.5Hz) и запас хода 55 часов.


Механизм, сертифицированный METAS, антимагность до 15 000 гаусс, со свободным пружинным балансом с кремниевой пружиной баланса. Рассмотреть детали можно через прозрачную заднюю крышку. Уровень водонепроницаемости составляет 50 м.

Технические характеристики:

Механизм: автоматический Калибр 8801, сертифицированный в качестве хронометра, запас хода 55 часов.

Корпус: 39 мм, нержавеющая сталь, 18К желтое золото, 18К золота Sedna или биколор сталь и золото.

Ремешки: браслет из стали, 18К желтого золота, 18К золота Sedna или из стали и золота; или кожаные ремешки коричневого, оливково-зеленого, серого, синего и черного цветов.


HTML ссылка на сайт

Источник: revolution.watch