Обновленный хронограф Ulysse Nardin




Ulysse Nardin находится в процессе реструктуризации и обновляет большинство своих символических моделей. После появления новых часов в коллекции Marine, для Diver пришло время выглядеть более свежим. После прошлогодних изменений модели с тремя стрелками бренд теперь предлагает три новых, но мгновенно узнаваемых хронографа Diver. Все еще внушительные, все еще смелые, все еще безошибочно Ulysse Nardin, новые хронографы выигрывают от последнего обновления дизайна и сбрасывают много балласта в пользу более легкого, более обтекаемого и современного внешнего вида.




Глядя на старый и новый хронограф 2019 года находящихся бок о бок, вы можете увидеть, как зазубренный безель в форме акульего плавника в более ранней модели был заменен на простой с 12 выемками и как наконечники стали более обтекаемыми, отказываясь от ступенчатой особенности. Однонаправленный безель теперь вогнут и имеет выпуклые цифры и маркеры с Super-LumiNova. Он также немного толще и при повороте издает приятный звук щелчка.







Компоновка tri-compax идентична старым моделям, но, опять же, смягчена, чтобы отразить требования дизайна Divers 2018 года. Плотный фон на некоторых более ранних моделях теперь заменен зернистой поверхностью, а часовые метки и стрелки (светящиеся, конечно) были укорочены и «скелетонизированы». Шкала тахиметра была отброшена, а счетчики хронографа упрощены. Еще одной деталью является окно даты внутри 12-часового счетчика в районе 6 часов, которое заметно уменьшилось и лишилось увеличительного объектива.







Две титановые модели, доступные с черными или синими циферблатами и соответствующими резиновыми ремешками, прорезиненными вставками в безеле, оснащены красными стрелками, в то время как модель из розового золота придерживается более спокойной цветовой гаммы из золотых и белых деталей на синем фоне. Все три модели имеют фирменную металлическую вставку на резиновом ремешке (из титана или розового золота, в зависимости от модели) с логотипом бренда, но вы заметите, что даже резиновый ремешок был пересмотрен. Вместо двухцветных полос на некоторых старых моделях ремешки нового хронографа Ulysse Nardin Diver придерживаются одного цвета.







Титановая модель с синим циферблатом и красными акцентами является продолжением традиции UN по выпуску специальных изделий Hammerhead сине-красного цвета. Красный используется для выделения безеля, секундной стрелки хронографа, кнопок, надписи «Hammerhead Shark» на циферблате и даже акулы, вырезанной на резиновой планке. На титановой задней крышке выгравировано изображение акулы-молот - для более агрессивного вида показана в фас, а не в профиль.




Хотя ограниченный тираж Hammerhead не демонстрирует механизм, два неограниченных хронографа Ulysse Nardin Diver имеют заднюю крышку из сапфирового стекла. Под ней находится собственный автоматический интегрированный механизм с колонными колесами, запасом хода на 48 часов и тикает на современной частоте 4 Гц.

Ulysse Nardin Diver Chronograph 44mm Hammerhead Shark (референс 1503-170-3 / 93-HAMMER) ограничен 300 экземплярами и продается в розницу за 11 900 швейцарских франков. Неограниченная модель Ulysse Nardin Diver Chronograph 44 мм, титан / черный (артикул 1503-170-3 / 92), продается по цене 11 500 швейцарских франков, а модель Ulysse Nardin Diver Chronograph 44 мм (также не ограничена), розовое золото / синий (1502-170-3 /) 93) за 38 500 швейцарских франков.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com