Обзор часов Dietrich TC “Time Companion”




Более десяти лет назад г-н Дитрих создал свои первые часы для катания на лыжах. Несколько лет спустя можно с легкостью сказать, что Дитрих является одним из ныне живущих мастеров оригинальных часов. Он не единственный хороший дизайнер, работающий сегодня, но он вполне заслуживает свою роль в пантеоне великих.




The Companion до сих пор является хорошим ответом на вопрос: "Как могли бы выглядеть сегодня Royal Oak?". Популярные модели часов, которые создал Джеральд Джента, такие как Royal Oak и Nautilus в 1970 году до сих пор очень популярны, потому что они служат больше ювелирным браслетом, чем прибором для индикации текущего времени. Джента был первым, кто утвердил ценность создания мужских часов с корпусом и браслетом, которые визуально объединяются в единую композицию, в отличие от корпуса, который сочетается с ремешком.




Недавняя популярность люксовых мужских ювелирных часов-браслетов породила огромное количество новых идей и продуктов. Некоторые нескромные копии дизайнов Джента, такие как Dietrich Time Companion, намеренно стремятся выйти на новые творческие направления. ТС начинается с любви г-на Дитриха к органическим формам, особенно в применении к промышленному дизайну. Он мастер объединения органических кривых и линий с теми элементами, которые необходимы для утилитарных целей. Он также пытается создать все это оригинальным способом, а также следит за тем, чтобы часы Time Companion вписывались в устоявшуюся тему, понятную потребителям. Сделать все это правильно очень сложным.

Стоимость создания часов всегда была проблемой. Цена на Dietrich TC фактически выросла по сравнению с тем, что было объявлено несколько лет назад из-за производственных затрат. В настоящее время его цена составляет $2000 США.




Time Companion - это очень красиво оформленные часы с некоторыми причудами, учитывая их относительно молодой возраст. Самым сложным для Дитриха было создать браслет. Используя соединения в шестиугольном стиле, браслет - блестящая идея, мирового класса. Браслет уже обладает множеством замечательных особенностей, таких как округлые по бокам нижние части, которые хорошо сочетаются с корпусом. Система соединения браслета представляет собой застежку в виде бабочки, которая обеспечивает приятное ношение на запястье.




Вместе с завинчивающейся головкой диаметр корпуса имеет ширину 46.2мм, а без нее - 43.8мм и всего в ширину составляет 9.3мм. На самом деле он немного меньше, учитывая, как проушины сужаются по сравнению с расклешенными сторонами корпуса. Здесь мы видим, что Дитрих снова пытается играть темой шестиугольника. С изготовленным на заказ сапфировым стеклом, цельным корпусом и браслетом часы весят 166 грамм и имеют водонепроницаемость 50 метров.




Дитрих разработал невероятно крутые стрелки и часовые метки для Time Companion, которые являются отличным примером того, как он использует органический дизайн.




Дизайн циферблата для часов ТС хорош, но еще не совсем усовершенствован. Дитриху удалось создать убедительный и разборчивый циферблат, который не похож ни на что другое.




Внутри часов находится механизм швейцарского производства ЕТА 2824-2, работающий на частоте 4 Гц с запасом хода около 2х дней. Для этой ценовой категории часов и во всем, что включено в эти часы, данный механизм является идеальным, хоть и не самый престижный.




В настоящее время можно заказать часы Dietrich Time Companion (TC) с корпусом из натуральной или черной стали и не менее трех цветов циферблата, включая черный, антрацитовый и синий. Цены на эти часы начинаются с 1820 швейцарских франков, а для этой модели TC-PVD-Blue - 1980 швейцарских франков.





HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com