Omega Constellation Manhattan Master Chronometer 29мм




Посмотрим правде в глаза: существует не так много женских часов, которые можно носить изо дня в день практически в любой обстановке. Это либо красивые наручные часы с роскошными деталями, которые требуют особого ухода, либо уменьшенные версии мужских спортивных часов.

Найти баланс между спортивными часами, которые достаточно элегантны, чтобы перейти от теннисного корта к коктейльной вечеринке, непросто. Omega решила эту задачу своей коллекцией Constellation Manhattan.




Обновленный в 2018 году Manhattan представляет собой смесь роскошных элементов в сочетании с прочным корпусом, встроенным браслетом, сертификатом двойного хронометра и антимагнитными свойствами. Сегодня мы рассмотрим модель Constellation Manhattan 29мм из стали и золота Sedna.

Manhattan, разработанный в 1982 году Кэрол Дидисхайм, имел выпуклый футляр с круглым отверстием для циферблата и полностью интегрированным металлическим браслетом. Закругленный корпус с обеих сторон имел зубчатую форму с гранями полумесяца, но самым впечатляющим была гладкая поверхность и непрерывность дизайна, перетекающая от корпуса к металлическому браслету. Однако наиболее характерной особенностью дизайна часов были узнаваемые полукруглые скосы вверху и внизу корпуса и боковые "зубки".




Omega Constellation Manhattan Master Chronometer, благодаря использованию калибра 8700 Co-Axial Master Chronometer от Omega, стойкие к полям напряженности до 15 000 Гс.




Вы действительно можете спросить, необходима ли эта антимагнитная функция? Что ж, учитывая количество магнетизма, с которым мы сталкиваемся каждый день нашей жизни, да, абсолютно жизненно важно. Подумайте о телефонах, сканированиях в аэропортах, магнитах на застежках вашей сумочке, кошелька или iPad, ноутбуках, индукционных плитах и ​​даже автоматических дверях.




Двухцветный 29-миллиметровый корпус и браслет представляют собой смесь запатентованного 18-каратного золота Sedna от Omega с нержавеющей сталью. Золото Sedna впервые используется в этом конкретном семействе, и сочетание блестящего красного золота и матовой нержавеющей стали не только привлекательно, но и позволяет подчеркнуть уникальную конструкцию корпуса Didisheim. Две треугольные формы на обоих концах корпуса, очень похожие на кошачьи уши, встречают наклонную граненую арку (полумесяц), которая бесшовно соединена с интегрированным браслетом. Даже зубцы золотой завинчивающейся головки играют в форме полумесяца, как и полированные стороны браслета и куполообразная крышка застежки.







Забавно, что отделка корпуса отражает гибридный характер (спортивный / элегантный) этой модели. С одной стороны, поверхности деталей из нержавеющей стали имеют матовый спортивный вид. С другой стороны, золотой безель, завинчивающаяся головка, “зубцы” и срединные планки Sedna отполированы до почти зеркального блеска. Полированный золотой безель украшен 36 бриллиантами круглой огранки, в том числе двумя бриллиантами, расположенными в центре “зубцов”, для дополнительной порции женственности и роскоши.







Циферблат изготовлен из белого перламутра и украшен деталями из розового золота Sedna, такими как логотип Omega в районе 12 часов, звезда Constellation и рамка для окна даты в районе 6 часов, круглый безель, содержащий бриллианты. Даже скелетонизированные стрелки в стиле Dauphine сделаны из золота Sedna. Возможно, единственным аспектом, который противоречит его спортивному, повседневному характеру, является отсутствие яркости во всем.







Уровень точности, производительности и магнитного сопротивления этого калибра 8700 Co-Axial Master Chronometer не имеет аналогов в отрасли. С двойной сертификацией хронометра - сначала проверенной COSC, а затем одобренной METAS тестами Master Chronometer - часы могут похвастаться точностью до 0 / + 5 секунд в день. Механизм, способный выдерживать боевые магнитные поля до 15 000 гаусс, оснащен силиконовой пружиной баланса и другими антимагнитными материалами.




Другим явным преимуществом является коаксиальный спуск, который приводит к снижению потребности в смазке и уменьшению количества посещений часовой мастерской. Один из восьми тестов Master Chronometer включает ударопрочность, и часы могут выдержать до 5000 г удара, что более чем достаточно, чтобы носить часы во время игры в гольф или теннис. Калибр 8700 можно увидеть на купольной прозрачной задней крышке. С частотой 25 200 об / мин механизм обеспечивает большой запас хода в 50 часов.




Omega Constellation Manhattan Co-Axial Master Хронометр модель 29 мм - артикул 131.25.29.20.55.001 - розничная цена составляет 11 300 евро.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com