Omega De Ville Tourbillon Co-Axial Master Chronometer



Бренд Omega известен своими культовыми спортивными часами, такими как Speedmaster или Seamaster, но марка редко ассоциируется с высоким часовым искусством, несмотря на то, что может производить часы высокого класса и доказала это в прошлом, создав достаточно сложные модели. Сегодня бренд снова демонстрирует этот опыт с новым турбийоном Omega De Ville с коаксиальным турбийоном, сертификатом Master Chronometer и великолепно отделанным механизмом.



Марка довольно давно производит часы с турбийоном - еще в 1947 году Omega представила первый в мире калибр с турбийоном, который участвовал в соревнованиях по точности в трех основных Европейских Обсерваториях (международная исследовательская организация, членами которой являются 15 европейских государств и Бразилия). Эти калибры получили отличные результаты, и даже установили рекорд в Женеве в 1950 году. В 1994 году компания представила еще одну важную модель - первые наручные часы Central Tourbillon с механизмом с автоподзаводом, с кареткой турбийона, расположенной в центре циферблата. Десять лет спустя, в 2004 году, марка выпустила первые наручные часы Tourbillon с сертификатом хронометра.



Опираясь на этот богатый опыт, бренд продвигает концепцию еще дальше и комбинирует традиционные элементы с современными ноу-хау, то есть антимагнитными свойствами и коаксиальной точностью. Модель Omega De Ville Tourbillon Co-Axial Master Chronometer - первый турбийон, прошедший эту строгую сертификацию.



43-миллиметровый корпус изготовлен из комбинаций двух золотых сплавов: Sedna и Canopus. Sedna Gold (фирменный сплав розового золота) используется безеля и задней крышки. Canopus (фирменный сплав белого золота) используется для части корпуса, заводной головки и пряжки ремешка с выгравированным логотипом.

Циферблат из Sedna Gold с черным PVD-покрытием, сохраняет простоту прошлых моделей. Индексы и стрелки выполнены из золота. Турбийон, который вращается один раз в минуту, также служит индикатором секунд, а его каретка изготовлена ​​из черного керамического титана и окружена рифленым золотым кольцом.



Калибр 2640, разработанный для модели, совершенно новый: с ручным заводом (что редко встречается в Omega) с двухстворчатой архитектурой и 3-дневным запасом хода (72 часа), и его индикатором в виде стрелки на задней крышке часов. Новым здесь является сочетание коаксиального спуска и сертификата Master Chronometer, что означает, что каретка с турбийоном будет вращаться даже при воздействии магнитного поля до 15 000 Гс.





Калибр с мостами из 18-ти золота Sedna и превосходной высококачественной отделкой: мосты матовые, с полированным вручную углами, крупными камнями в полированных «раковинах», контрастными поверхностями на периферии мостов.



Модель Omega De Ville Tourbillon Co-Axial Master Chronometer дополнена черным ремешком из кожи аллигатора и поставляется в специальной коробке с дорожным чехлом. Это будет лимитированная серия с сертификатом, в котором будет указано конкретное количество часов. Модель будет стоить 162 750 швейцарских франков или 158 000 евро.



Корпус: диаметр 43 мм, корпус из 18-каратного золота Sedna и корпус из 18-каратного золота Canopus, лицевая и задняя крышка из сапфирового стекла, водонепроницаемость 30 м

Циферблат: черный PVD циферблат из золота Sedna, матовый, с узором в виде солнечных лучей, накладные индексы и стрелки из золота Sedna, центральный турбийон

Механизм: калибр Omega 2640, с ручным подзаводом, Master Chronometer, магнитное сопротивление 15 000 гаусс, коаксиальный турбийон, двухствольная архитектура, 3-дневный запас хода, мосты и плита из 18k Sedna золото, часы и минуты, маленькие секунды на турбийоне, запас хода на обороте
Ремень: черный ремешок из кожи аллигатора
Ref: 529.53.43.22.01.001
Цена: 162 750 швейцарских франков
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com