Omega представила свой первый музей




В 2019 году компания Omega открыла свой первый музей La Cite du Temps расположенном в городе Биль, в кампусе Swatch и Omega. По словам Omega, этот оригинальный музей был первым часовым музеем, посвященный одному швейцарскому часовому мастеру. Новое здание этого музея заменяет предыдущее, которое они уже переросли.




Новый Omega Museum был спроектирован отмеченным наградами архитектором Сигэру Баном. В нем представлены длинные современные корпусы, наполненные историей часового дела и артефактами. Также здесь представлены отдельные экспонаты, как, например, выставка, посвященная официальным олимпийским временам Омеги, выставка кинематографических фильмов о Джеймсе Бонде, датируемых 1995 годом, и еще одна посвящена исследованиям космоса, которые напрямую связаны с Omega и их знаменитым Speedmaster, который получил квалификацию НАСА в 1965 году.




Некоторые из интерактивных функций включают в себя просмотр 3D- фильмов, когда вы входите в комнату в форме Speedmaster, а затем смотрите на экраны, где показывают анимационный фильм, демонстрирующий внутреннюю работу коаксикального спуска. Также есть 9-ти метровая беговая дорожка, оснащенную красными стартовыми блоками Omega и пистолетом для измерения времени, а также есть возможность опробовать технологию фотообработки.




Музей Омега открыт для посетителей со вторника по пятницу с 11:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00 и не работает по понедельникам.




















HTML ссылка на сайт

Источник: professionalwatches.com