Omega Seamaster Planet Ocean 600 м для 36-го Кубка Америки



Недавно бренд Omega объявил о возобновлении своего статуса официального хронометриста Кубка Америки, 36-я серия которого пройдет в Окленде, Новая Зеландия, с 6-го марта по 21 марта 2021 года. В это же время Omega выпускает новые лимитированные часы на базе профессионально ориентированной модели PO 600m с красивой цветовой схемой. Давайте поближе познакомимся с этим новым Seamaster Planet Ocean 36th America’s Cup в металлическом корпусе.



Кубок Америки известен как самый старый в международном спорте и с 1851 года считается самой престижной парусной гонкой в ​​мире. Концепция гласит, что трофей присуждается победителю состязаний Кубка Америки между двумя парусными яхтами. Одна яхта, известная как защитник, представляет яхт-клуб, который в настоящее время организовывает Кубок Америки, а вторая яхта, известная как претендент, представляет яхт-клуб, который борется за кубок. Благодаря престижности Кубок Америки привлекает лучших яхтсменов мира, дизайнеров яхт, а также крупных спонсоров.



В 2021 году состоится 36-я серия Кубка Америки, на котором команда Defender Emirates Team New Zealand будет соревноваться с победителем Кубка Prada - Challenger Selection Series, где победителем станет первая команда, набравшая семь очков. Это серия также будет проходить в третий раз в истории с момента участия бренда Omega в престижной гонке с тех пор как в 1995 году он начал сотрудничать с командой Emirates Team New Zealand и легендарным моряком сэром Питером Блейком. В дополнение к спонсированию Team New Zealand бренд Omega был назначен официальным хронометристом 36-го Кубка Америки.



В подтверждение этого статуса компания Omega одновременно объявила о выпуске официальных часов 36th America’s Cup - версии Seamaster Planet Ocean в новой цветовой гамме и с многочисленными ссылками на мир регаты.

Эта лимитированная модель с корпусом диаметром 43,50 мм и дайверскими характеристиками технически ничем не отличается от PO 600m третьего поколения, представленного в 2016 году. Это новая версия модели (скорее обновление, чем совершенно новые часы) стала поводом для демонстрации Omega мастерства в материалах и часовом деле. В Planet Ocean 600m America’s Cup сохранены современный дизайн и технические характеристики и добавлены некоторые штрихи, что делает эти часы ориентированными на регату.



Начиная с корпуса, это хорошо выполненные часы, которые, как всегда с PO 600 м качественные и надежные. Стальной корпус выполнен в классическом стиле Omega, с витыми ушками и полированными поверхностями со скосами, проходящим от одного ушка к другому. Часы большие и удобные с толщиной корпуса 16 мм.





Как и все модели Planet Ocean 600 м, эта модель America’s Cup оснащена куполообразным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, завинчивающейся заводной головкой и завинчивающейся задней крышкой, а уровень водонепроницаемости составлен 600 м или 2000 футов. На 10 часах находится гелиевый клапан, что делает эти часы подходящими для погружения.



Однонаправленный безель был изменен и дополнен новой вставкой, которая может быть использована для фиксирования прошедшего времени, измерения сессий погружения и служить в качестве индикатора обратного отсчета регаты с 2 выделенными 5-минутными зонами.



Для модели Seamaster Planet Ocean 600m America’s Cup компания Omega разработала новую керамическую вставку, выполненную в синем цвете и отметкой обратного отсчета из белой и красной жидкой керамики (здесь нет резиновых вставок, как видно в некоторых моделях PO). Безель работает в сочетании с минутной стрелкой, поэтому, когда начинается обратный отсчет регаты, пользователь должен расположить индекс треугольника в соответствии с широкой стрелкой, чтобы измерить оставшееся время.



Циферблат следует той же концепции, что и безель. Он выполнен из белой полированной керамики с синими маркерами и стрелками, а также несколькими красными арабскими цифрами, минутной стрелкой, логотипом «Seamaster» и индикатором глубины. В этой модели также присутствуют логотип гонки на 6 часов и противовес секундной стрелки в форме трофея.



Эта лимитированная модель Planet Ocean 600 поставляется на синем каучуковом ремешке с текстильной структурой, красной подкладкой и белой строчкой. Мягкий и эргономичный, этот ремень оснащён складной застежкой из нержавеющей стали с кнопками безопасности.

Под задней крышкой из сапфирового стекла с логотипом 36-го Кубка Америки расположен калибр 8900. Этот автоматический механизм оснащен всеми современными функциями часов Master Chronometer: коаксиальный спуск с 25 200 полуколебаний/час, кремниевые и цветные детали по всему механизму, магнитное сопротивление до 15 000 гаусс. Двухствольная архитектура обеспечивает 60-часовой запас хода. Механизм финиширован фирменными «женевскими волнами» и затемненными винтами. Точность механизма подтверждена внутренним институтом хронометров Omega, одобренным METAS.

Omega Seamaster Planet Ocean 600m America’s Cup выпущены лимитированной серией 2021 единиц и поставляется с 5-летней гарантией. Часы будут стоить 6 600 евро или 6 500 швейцарских франков.

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com