Omega Speedmaster 38 ‘Cappuccino’



38-миллиметровая модель Speedmaster дебютировала в 2017 году, ровно через 60 лет после представления первого Speedmaster в рамках трилогии профессиональных часов в 1957 году. Как и у модели, которая первой побывала на Луне (ST 105.012), корпус новых часов имеет скошенные и завитые ушки, которые являются отличительными чертами лиры.



Чтобы подчеркнуть архитектуру ушек, верхние поверхности полируются, а внутренние - матируются. Еще одной ключевой особенностью является тахиметрическая шкала. Когда модель впервые появилась в 1957 году, она стала первыми часами с тахиметрической шкалой на безеле, а не на циферблате. Естественно, Speedmaster без тахиметрической шкалы не может считаться Speedmaster, и даже в часах с бриллиантами эта шкала все еще присутствует. В этом случае она выполнена из алюминия и имеет насыщенный кофейно-коричневый цвет.



А отличает эту модель от других Speedmaster то, что шкала тахиметра здесь варьируется от 60 до 400, в то время как большинство других моделей отображают диапазон от 60 до 500. Добавление бриллиантов на безель подразумевало, что шкала тахиметра должна быть тоньше, хотя модели в этом 38-миллиметровом семействе без бриллиантов имеют такую же тонкую алюминиевую шкалу. Защитные опоры с обеих сторон кнопок, которые есть у многих Speedmasters, представлены здесь в более изящном виде, что придает часам более элегантный, почти симметричный вид.



Твердый корпус из 18-каратного золота изготовлен из фирменного золотого сплава Omega Sedna, которое очень очень хорошо смотрится в сочетании с тахиметрической шкалой кофейного цвета и кремовым циферблатом. Обратная сторона часов герметично закрыта крышкой-медальоном с рисунком морского конька - эмблемой семейства морских моделей, к которому первоначально принадлежала коллекция Speedmaster. Также имеется гравировка со ссылкой на водонепроницаемость часов на 100 м, золотой знак и слова «column-wheel» и «Si14», относящиеся к типу хронографа и кремниевой технологии в механизме.



Циферблат имеет однородный кремовый цвет, и в сочетании с тахиметрической шкалой кофейного цвета он оправдывает свое название - «cappuccino». Одной из характерных особенностей семейства является форма трех дополнительных циферблатов овальной формы и слегка утопленных. Чтобы соответствовать корпусу из красного золота и подчеркнуть роскошный характер часов, стрелки и индексы выполнены из золота Sedna и покрыты белым Super-LumiNova.



Внутри 12-часового счетчика на 6 часах расположена апертура даты, также овальной формы, но горизонтальная и белого цвета. Циферблат защищен сапфировым стеклом, устойчивым к царапинам, с антибликовым покрытием с обеих сторон.



Под запечатанной задней крышкой с морским коньком скрыт автоматический механизм Omega. Калибр 3339 (на базе Piguet 1285) с колонным колесом, запатентованным коаксиальным спуском и кремниевой балансовой пружиной. Часы официально сертифицированы в качестве хронометра, 52-часовой запас хода, уровень водонепроницаемости до 100 метров.



Благодаря этим характеристикам модель предназначена для ежедневного ношения. Такое сочетание гламура и надежности делает ее универсальной, а не просто женскими золотыми часами с бриллиантами, которые требуют особого ухода и вынимаются из шкатулки только для особых случаев.

Часы поставляются на коричневом кожаном ремешке с бежевой строчкой, соответствующей цвету циферблата, а цена составляет 17 700 евро.

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com