Omega Speedmaster 38mm Co-Axial Chronograph теперь в золоте



Первые часы, побывавшие на Луне, очаровали как мужчин, так и женщин. В 2017 году, ровно через 60 лет после дебюта первой модели Speedmaster, легендарные часы предстали в женском 38-миллиметровом корпусе. Они отличались от мужских моделей овальными дополнительными циферблатами и окном даты на 6 часах. До сегодняшнего дня Speedmaster 38 мм предлагался в стальном и комбинированном (сталь+золото) корпусах, и женщины могли также выбрать безель с бриллиантами, не жертвуя наличием тахиметрической шкалы. В 2020 году коллекция Speedmaster 38mm расширяется за счет выпуска двух новых моделей с золотыми корпусами - один из золота Sedna, а другой из 18-каратного желтого золота, оба доступны с бриллиантами на безеле или без.





Одной из самых популярных в 2017 году была модель цвета «капучино» в корпусе из золота и стали с двухцветным циферблатом. Фон был кремовым, а кофейно-коричневые дополнительные циферблаты соответствовали цвету тахиметрической шкалы. Модель 2020 года выпускается в 38-миллиметровом корпусе из 18-каратного золота Sedna; этот запатентованный золотой сплав Omega с блеском состоит из 75% золота, меди и палладия и имеет уникальный красноватый цвет. Самый теплый из всех золотых оттенков, он отлично сочетается с алюминиевым кольцом тахиметрической шкалы кофейного цвета и коричневым кожаным ремешком с белой строчкой. Золотой корпус имеет полированные поверхности, матовые по бокам, а задняя крышка украшена большим медальоном с рисунком морских коньков.





Циферблат теперь окрашен в кремовый цвет, включая слегка утопленные овальные счетчики, расположенные горизонтально на 3, 6 и 9 часах. Единственным контрастным цветом на циферблате является белый фон окна даты в 6 часов. Индексы и стрелки выполнены из золота в тон корпусу. Чтобы улучшить читаемость в условиях плохой освещенности три центральные стрелки покрыты люминесцентным покрытием.

Зеленая цветовая гамма этой модели не нова; она уже появлялась на предыдущих моделях в стали и двухцветных корпусах. Новым является корпус из желтого золота. Зеленый тон алюминиевой вставки на безеле перекликается с зеленым кожаным ремешком с белой строчкой. Также доступна модель с 90 бриллиантами или без них.





На циферблате расположены классические стрелки из 18-каратного желтого золота, а стрелки хронографа (центральные секундные стрелки, на 30-минутном и 12-часовом дополнительных циферблатах), покрыты приятным зеленым цветом.

Обе модели оснащены автоматическим in-house механизмом Omega calibre 3300 на базе Piguet 1285. Механизм имеет официальную сертифицирован COSC; запас хода составляет 52 часа.

Speedmaster 38 Co-Axial Chronograph золотом Sedna и из 18-каратного желтого золота стоит 14 800 евро без бриллиантов и 17 900 евро с бриллиантами.



Корпус: диаметр 38 мм, золото Senda или 18-каратное желтое золото, матовое и полированное, с бриллиантами на безеле или без, герметичная задняя крышка с медальоном с узором морского конька, устойчивое к царапинам сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 100 м

Циферблат: золотые индексы, золотые стрелки, овальные вспомогательные циферблаты, окно даты в 6 часов

Механизм: Omega Calibre 3300, автоматический хронограф, официально сертифицированный хронометр, запас хода 52 часа

Ремешок: золото Senda с коричневым кожаным ремешком и белой строчкой, желтое золото 18 карат с зеленым ремешком и белой строчкой

Ref: 324.63.38.50.02.003 золото Senda
Ref: 324.68.38.50.02.004 желтое золото 18 карат

Цена: 14 800 евро без бриллиантов
17 900 евро с бриллиантами
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com