Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Alinghi

Уже участвуя в Кубке Америки с 1995 года, а также являясь официальным хронометристом 36-й серии этой легендарной гонки, бренд Omega укрепляет свои позиции в парусном спорте. В прошлом году часовая компания из Биля объявила о партнерстве с Alinghi, парусной командой, созданной в 1994 году Эрнесто Бертарелли. Чтобы закрепить этот альянс бренд выпускает новое Модель в своей смелой коллекции Speedmaster Dark Side of the Moon в соответствии с впечатляющими характеристиками лодок Alinghi.

5 5

Omega и Alinghi заключили партнерские отношения в мае 2019 года и сразу добились успеха в гонке Alinghi, которая сегодня является одной из самых награжденных парусных команд. В 2000 году команда поставила перед собой цель выиграть Кубок Америки и сделала это дважды - в 2003 и 2007 годах, и стала первой европейской командой, которая получила исторический приз. Команда добилась многих других успехов, как до, так и после кампаний Кубка Америки, в том числе семь побед в Bol d’Or, восемь трофеев D35, четыре чемпионата серии Extreme Sailing, один чемпионат GC32 Racing Tour и титул чемпиона мира GC32. Сегодня, вместе со своим партнером Omega представляет первые специальные часы Alinghi.

5 5

Идея этой новой модели заключалась в том, чтобы соответствовать современной лодке Alinghi и ее впечатляющим технологиям, как в материалах, так и в дизайне. Чтобы добиться этого Omega выбрала свои гоночные часы Speedmaster и Модель Dark Side of the Moon и добавила несколько штрихов, которые делают часы уникальными.

База для Speedmaster Dark Side of the Moon Alinghi должна быть знакома большинству энтузиастов. Действительно, марка предпочла остаться близкой к коллекции Apollo 8, которая в 2018 году была первой моделью с ручным заводом DSOTM. Модель Speedmaster Alinghi выпущена в черном керамическом корпусе из оксида циркония диаметром 44,25 мм - два фактора, которые отличают его от классических Moonwatch из стали диаметром 42 мм. Каждый элемент корпуса также изготовлен из этого сверхпрочного материала, включая заводную головку, заднюю крышку, кнопку и безель.

Чтобы сделать часы уникальными и соответствующим «ливрее» Alinghi, которая включает в себя красный и белый цвета, некоторые элементы были обновлены. Например, гравированная шкала тахиметра на керамическом безеле заполнена белым составом Super-LumiNova и красным лаком, как и кнопка стоп/старт на 2 часа. В дополнение к этому дизайну часы поставляются на водостойком черно-красном перфорированном каучуковом ремешке, закрытом керамической застежкой.

На циферблате стоит отметить две важные вещи. Во-первых, 12-часовой счетчик, на котором стрелка была заменена анодированным алюминиевым диском с пескоструйной обработкой с логотипом Alinghi, окрашенным в красный цвет. Во-вторых, чтобы не отставать от команды регаты, минутный счетчик имеет 4-минутный или 5-минутный разметку красного времени, которая помогает точно определять время на воде.

Самым впечатляющим изменением оригинального Speedmaster является механизм, который черпает вдохновение в новом катамаране TF35 Alinghi. Используя лазерную абляцию, платине и мосту на заводном барабане был придан ячеистый эффект, аналогичный внутреннему корпусу лодки из углеродного покрытия. Затем использовалась та же технология лазерной абляции, чтобы украсить все другие мосты черным углеродным рисунком.

Механизм с ручным заводом с частотой 3 Гц и запасом хода 48 ч оснащён классическим швейцарским анкерным спуском.

Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Alinghi присоединяется к постоянной коллекции и не ограничены в производстве. Наличие в магазинах ещё не подтверждено, но будет модель будет стоить 10 000 швейцарских франков (без учета налогов).

Корпус: диаметр 44,25 мм - черный керамический из оксида циркония, полированный и матовый - куполообразное сапфировое стекло - черный керамический безель с гравированным тахиметром, покрытым Super-LumiNova и красным лаком - сапфировая задняя крышка - водонепроницаемость 50 м

Циферблат: без циферблатной архитектуры - основная платина механизма с эффектом графита. Скелетонизированная внутренняя часть черного цвета с часовыми индексами с Super-LumiNova. Скелетонизированный модуль для дополнительных счетчиков. Черные стрелки с Super-LumiNova, красные акценты на счетчике и секундной стрелке. Логотип Alinghi на 12 часовом счетчике

Механизм: Omega Caliber 1865- хронограф - специально украшенный с помощью лазерной абляции (сотовый эффект и углеродная текстура) - 18 камней - 21 600 полуколебаний / час - запас хода 48 часов - часы, минуты, маленькие секунды, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками

Ремешок: черно-красный перфорированный каучуковый ремешок на черной керамической пряжке

Доступность: не ограничено

Ref: 311.92.44.30.01.002

Цена: 10 000 швейцарских франков (без учета налогов)