Omega Speedmaster Moonwatch 321 Stainless Steel “Ed White”




Новый Omega Speedmaster Moonwatch 321 Steel основан на классическом корпусе с прямыми ушками, также, как и недавний Ck2998 Blue или Ck2998 Pulsometer. Но, в отличие от этих двух предыдущих моделей, есть некоторые существенные различия в механике и в дизайне. Таким образом, этот Moonwatch 321 Steel можно рассматривать как переиздание исторического 105.003 ST, третьего поколения Speedmaster, представленного в 1963 году, также прозванного “Ed White”. Действительно, астронавт Эд Уайт использовал свой личный Speedmaster во время выхода в открытый космос - 3 июня 1965 года, во время миссии Gemini IV. Это было до официального тестирования, проведенного NASA, и до того, как Speedmaster стал “квалифицированным пилотом”.




Новый Omega Speedmaster Moonwatch 321 Steel "Ed White” имеет прямой, симметричный корпус, без ушек в виде лиры и без защиты заводной головки. Диаметром 39,7 мм эта модель верна своим историческим моделям как по форме, так и по пропорциям. Корпус выполнен в классическом стиле с полированными ушками и матовыми боками. Современный стиль виден на передней панели часов, с куполообразным сапфировым стеклом и полированным черным керамическим безелем, по-прежнему с тахиметрической шкалой и винтажной “точкой над 90”.




Другое новшество, по сравнению с предыдущими часами с симметричным корпусом - циферблат. Он снова верен модели 105.003 ST "Ed White“, с матовой зернистой поверхностью, ступенчатым профилем, нанесенным логотипом Omega и винтажным шрифтом для названия «Speedmaster». Стрелки здесь классические - белые дубинки, с ромбовидной секундной стрелкой. Индексы и указатели окрашены в светло-кремовый цвет и покрыты Super-LumiNova. Дисплей и внешний вид остаются традиционными для часов Speedmaster.




Переизданный калибр Omega Calibre 321 гордо показан под сапфировой задней крышкой корпуса. Этот новый Omega Speedmaster Moonwatch 321 Steel "Ed White" действительно является первой моделью из недрагоценного металла, у которой есть этот механизм, покрытый позолотой Sedna. Обратите внимание, что эти калибры - 321 производятся в специальном отделе в Биле, собираются и настраиваются вручную одним часовщиком.




Omega Speedmaster Moonwatch 321 Steel “Ed White " арт. 311.30.40.30.01.001 не будет ограниченным тиражом. Тем не менее компания не собирается производить его в больших количествах, зная сколько ручной работы затрачено на изготовление таких механизмов.







Это скорее бескомпромиссные коллекционные часы с эксклюзивным производством. Кроме того, несмотря на то, что эта модель намного доступнее, чем platinum Speedmaster 321, ее цена составляет 13 000 швейцарских франков. С другой стороны, сам механизм оправдывает приобретение этого превосходного издания Speedmaster. Доступна эта модель уже в начале этого года.





HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com