Omega - Speedmaster Professional 50th Anniversary LS




Apollo 11 был первым космическим кораблем NASA, который высадил людей на Луну. Нил Армстронг и Базз Олдрин посадили лунный модуль Apollo Eagle на поверхность Луны 20 июля 1969 года - в 2019 этому событию исполнилось 50 лет.

Omega тоже принимала участие в этой миссии – и это то, что до сих пор помогает укрепить на рынке ее модель Speedmaster Moonwatch как одни из самых известных наручных часов на планете.




Естественно, Omega использовала это, а также все космические полеты NASA, чтобы эффективно продавать Speedmaster Moonwatch с 1960-х годов до настоящего времени. Возможно, до такой степени, что это напоминает злоупотребление своей связью с NASA, космическими полетами, исследованиями Луны, Баззом Олдрином и так далее. Тем не менее, American Optical, Victorinox, Hasselblad и другие используют свой союз с Apollo 11 также в качестве маркетингового инструмента. Хотя и не так сильно, как Omega. Тем не менее, если вы вспомните о том, что в связи неисправности на борту экипаж Apollo 13 использовал квалифицированные для полета в космос часы Speedmaster Moonwatch для определения точного времени их возвращения на Луну и они спасли их жизни, можно утверждать, что Omega доказала, что является самым важным потребительским/профессиональным продуктом, когда-либо использовавшимся в космосе.




Армстронг первым ступил на Луну, за ним последовал Олдрин. И именно Армстронг сфотографировал Олдрина, выходящего из лунного модуля, что и изображено золотым тисненым узором на маленьком секундном счетчике ограниченной серии Omega Speedmaster 50th Anniversary, расположенном на циферблате в положении "9 часов".




Часы оснащены совершенно новым калибром 3861, имеют стальной браслет с откидной застежкой. Элегантность подчеркнута акцентированными стрелками из 18-каратного желтого золота, а также черным керамическим безелем и воссозданием знаменитого следа Армстронга на лунной поверхности в лунной пыли на задней крышке. Кроме того, циферблат имеет черную, золотую и лунно-серую цветовую гамму, которая довольно привлекательна.




Есть еще много деталей в 50th Anniversary Speedmaster, которые увеличивают ее ценность, по сравнению, например, с Speedy Tuesday Speedmasters Limited Edition 2017 и 2018 годов. Например, совершенно новый механизм калибра 3861, 18-каратное желтое золото и стальной браслет в винтажном стиле. Лимитированные выпуски Speedmaster 50th Anniversary в платине и золоте тоже довольно крутые, но они, конечно, стоят во много раз дороже стали и намного тяжелее из-за своих корпусов из драгоценных металлов.




В конечном итоге, если вам не нравятся лимитированные выпуски или вы хотите получить лучшую цену, просто приобретите обычный стальной Speedmaster Professional Moonwatch. Стандартные часы Professional Moonwatch из нержавеющей стали имеют, очень привлекательную стоимость для такого качественного продукта в 5 350 долларов. Платиновая модель поставляется со вторым поколением калибра 321 и имеет ценник в 55 000 долларов.




Несмотря на высокую цену, ограниченная серия Speedmaster Professional Moonwatch 50th Anniversary из нержавеющей стали - это самая красивая модель Speedmaster Omega, которую компания когда-либо предлагала.




Розничная цена составляет $ 9650.





HTML ссылка на сайт

Источник: professionalwatches.com