Oris Carysfort Reef Limited Edition – Полностью Золотой Aquis Gmt




Когда вы думаете о бренде Oris, вы можете представить себе надежные часы для дайвинга, функциональные и утилитарные, с приятным дизайном и сравнительно доступным ценником. Вы также можете подумать о мерах по спасению планеты, поскольку это стало постоянной темой для бренда. То, чего вы не могли ожидать, так это полностью золотую дайверскую модель с функцией GMT... До сих пор! Встречайте новый Oris Carysfort Reef Limited Edition, полностью из 18-каратного золота Aquis GMT, с миссией спасти и восстановить поврежденные коралловые рифы.

В последнее время Oris производит часы, которые могут привлечь внимание и собрать средства для поддержки нескольких экологических проектов. Например, Oris Ocean Trilogy, Great Barrier Reef III или издание “Clean Ocean”. Недавно бренд, который хочет сохранить «источник жизни», вступил в партнерские отношения с Фондом «Озеро Байкал» (для защиты крупнейшего в мире озера на Земле) после нескольких проектов с проектом «Чистая вода», Фондом восстановления рифов или Фондом восстановления кораллов.




Для своей последней модели в поддержку экологии компания Oris объединилась с Фондом восстановления кораллов, чтобы защитить риф Карисфор - коралловый риф в Национальном морском заповеднике Florida Keys около Ки-Ларго, штат Флорида ( один из самых знаменитых коралловых рифов в мире). Он известен как один из эпицентров индустрии рекреационного дайвинга в начале 1950-х и 1960-х годов. Тем не менее, за последние 40-50 лет, риф сильно деградировал. Популяция кораллов в Keys сократилась примерно на 98 процентов.




Почему это важно? Коралловые рифы являются одними из старейших и наиболее биоразнообразных экосистем Земли. Хотя они покрывают только один процент поверхности Земли, они поддерживают по меньшей мере 25 процентов всех морских видов. Здоровье океанов жизненно важно для всей жизни: они производят 70 процентов кислорода в мире. Они также образуют естественные барьеры, которые защищают береговую линию и инфраструктуру от энергии волн и штормовых волн. Вот почему Oris вновь сотрудничает с Фондом восстановления кораллов, ведущим в мире экспертом по восстановлению кораллов.

Как всегда с такими часами в поддержку экологических проблем, Oris не создает совершенно новую модель, а полагается на существующие часы с несколькими отличительными элементами, такими как новые цвета для циферблата /безеля, или новое усложнение. Здесь марка идет на несколько шагов дальше и исследует новые территории в виде полностью золотых часов для дайвинга - впервые для Oris.




Oris Carysfort Reef основан на недавнем Aquis GMT. Надежные и хорошо выполненные часы для путешествий с водолазными полномочиями, этот 43,5-миллиметровый инструмент до сих пор предлагался только в одной версии: стальной с синим циферблатом и черным 24-часовым безелем. Это настоящее ограниченное издание сохраняет все технические атрибуты, но изменяет некоторые визуальные элементы.




Прежде всего, корпус теперь выполнен из 18-каратного желтого золота с полированными и матовыми поверхностями. Сохраняется типичная форма Aquis с фирменными встроенными ушками и устройством защиты заводной головки. Двусторонний зубчатый безель, заводная головка и задняя крышка также выполнены из чистого золота. Новинкой для этих специальных часов является внутренняя вставка безеля, выполненная из двухцветной керамики (опять же, впервые для Oris) с черной для ночных часов и синей для дневных часов. 24-часовая шкала гравируется лазером на керамике, а затем заполняется белым цветом.

Синий циферблат, немного отличающийся по цвету от стальной версии, также идентичен с предыдущей версией, с датой в 3 часа, 24-часовой центральной стрелкой, указывающей на внутреннюю 24-часовую шкалу - это означает, что этот Oris GMT может отслеживать три разных часовые пояса. Чтобы соответствовать материалу корпуса, стрелки, индексы, а также логотип и надпись позолочены. Часы носятся на синем текстурированном кожаном ремешке с застежкой из 18-каратного желтого золота.




Ограниченное издание Oris Carysfort Reef (арт. 01 798 7754 6185) - ограниченная серия из 50 экземпляров. Обратите внимание, что Oris пожертвует трое часов некоммерческой организации, которая выставит на торги номера 02/50, 03/50 и 04 / 50 на ряде мероприятий этой весной. Другие экземпляры будут доступны в апреле 2020 года по цене 17 900 швейцарских франков.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com