Oris Hölstein Edition 2020 Bronze



В этом году компания Oris представляет новые оригинальные наручные часы - монолитную бронзовую модель, выпущенную лимитированной серией 250 экземпляров. Это первые часы, сделанные в Швейцарии с полностью бронзовым браслетом и, возможно, самая смелая на сегодняшний день модель от Oris. Давайте ближе познакомимся с Oris Hölstein Edition 2020 Bronze.



Компания Oris была основана в июне 1904 года Полом и Кристианом Каттином в деревне Хельштайн, Швейцария, и была названа в честь близлежащего ручья. В течение первого года в компании было налажено производство карманных часов и работало 67 человек, уже к концу 30-х годов бренд выпустил свои первые пилотные часы с большой заводной головкой и указателем даты, а к 1960-м годам Oris была одной из 10 крупнейших часовых компаний в мире, производящая более 1 миллиона часов в год. Однако год, который нас интересует - это 1965 год, когда марка выпустила свои первые дайверские часы с однонаправленным вращающимся безелем и уровнем водонепроницаемости 100 метров.



В 2015 году Oris реанимировала свою винтажную дайверскую модель и создала коллекцию Divers Sixty-Five. Верная ретро-эстетика модели сразу же завоевала благосклонность покупателей, которые не могли пройти мимо превосходного соотношения цены и качества.

Первые бронзовые часы дебютировали в компании в 2016 году и были посвящены американскому военному водолазу Карлу Браширу. С этих пор компания довольно регулярно выпускает бронзовые и двухцветные (бронза+сталь) корпуса. В этом году коллекция Divers Sixty-Five пополнилась полностью бронзовой моделью.



Корпус диаметром 43 мм и высотой 16,93 мм, однонаправленный вращающийся безель, кнопки хронографа и завинчивающаяся заводная головка полностью выполнены из бронзы. Фактически, единственная часть корпуса, которая не выполнена из бронзы - это задняя крышка. Учитывая количество используемой здесь бронзы, часы достаточно тяжелые часы, но не настолько, как модели из золота. Верхние поверхности корпуса матированы, а кнопки, заводная головка, маркеры на безеле и боковые стороны корпуса полированные.





Однако новинка Oris Hölstein Edition 2020 - это модель с полностью бронзовым браслетом. Учитывая податливую природу этого металла, он недостаточно прочный, чтобы создавать из него штифты для скрепления звеньев или для раскладной застежки. Эти детали вместе с задней крышкой выполнены из нержавеющей стали.



Бронза - это сплав, образованный в основном из меди, и характеризуется своим матово-золотым цветом. Со временем бронза окисляется, образуя пятнистую зеленоватую поверхность. Патина - это абсолютно органическая реакция, и два бронзовых корпуса никогда не будут одинаковыми. Однако, чтобы часы не выглядели так, как будто их достали из «Титаника», компания Oris разработала специальный бронзовый сплав, а заднюю крышку изготовили ​​из стали. Другая деталь - выгравированный на этой крышке фирменный улыбающийся игрушечный мишка вместе с номером издания ххх/250.





Два дополнительных циферблата на золотистом фоне - счетчик маленьких секунд на 9 часов и 30-минутный на 3 часа - имеют черный фон и белые маркеры со стрелками, покрытыми люминесцентным составом, как и часовая стрелка, более длинная минутная и часовые маркеры. В темноте они светятся синим светом, в то время как точка на безеле - зеленым.



Модель Sixty-Five Chronograph оснащена автоматическим калибром Oris 771 на базе Sellita SW 510 с запасом хода 48 часов.

Как уже упоминалось, коллекция ограничена 250 экземплярами и доступна в бутиках Oris и интернет-магазине Oris. Розничная цена составляет 4 800 швейцарских франков или 4600 евро.

Корпус: диаметр 43 мм, высота 16,93 мм, бронза, полированная и матовая, завинчивающаяся заводная головка, задняя крышка из нержавеющей стали с гравировкой плюшевого мишки Oris, однонаправленный бронзовый безель, куполообразное сапфировое стекло, водонепроницаемость до 100 м

Циферблат: золотого цвета, черные вспомогательные циферблаты: на 9 часов, маленькие секунда и 30-минутный счетчик на 3 часа

Механизм: калибр 771, на основе Sellita SW 510, автоматический хронограф, 28 800 полуколебаний в час, 30 мм, 27 камней, запас хода 48 часов, часы, минуты, секунды, хронограф

Браслет: интегрированный прочный бронзовый браслет, раскладывающаяся застежка

Наличие: ограничено до 250 штук

Цена: 4 800 швейцарских франков / 4600 евро

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com