Откройте для себя коллекцию Van Cleef & Arpels Pont Des Amoureux




Компания Van Cleef & Arpels была основана в 1906 году как плод любви, поэтому вполне естественно, что бренд раскрывает романтическую тему в своих часах и ювелирных изделиях. Когда Эстелла Арпельс, дочь торговца драгоценными камнями, вышла замуж за Альфреда ван Клифа, сына огранщика камней, это был брак, заключенный на ювелирных небесах. Они открыли свое дело на Парижской Вандомской площади и с тех пор жили там. Не случайно первым зарегистрированным украшением Ван Клифа было бриллиантовое колье в форме сердца.

Ван Клиф известен своей поэзией и романтикой и эффектно выражает эти две составляющие в своих часах. За прошедшие годы пара создала множество механизмов с так называемыми "поэтическими" усложнениями, начиная от часов, которые изображают четыре времени года с циферблатом, совершающим полный оборот за год, до часов, которые повторяют движение планет. Явным фаворитом среди поэтических усложнений являются часы Lady Arpels Pont des Amoureux.






Часы Pont des Amoureux (Мост влюбленных) показывают двух влюбленных, медленно приближающихся друг к другу в течение 12-часового периода под покровом темноты. Ровно в 12 часов дня, а затем и в полночь, пара встречается на середине моста, украдкой целуется, а затем влюблённые быстро расходятся в разные стороны. Как это работает? Индикация времени ретроградная, как в часах, так и в минутах. Мужчина, держа за спиной розу, движется вдоль минутного циферблата, в то время как женщина измеряет часы, двигаясь к центру моста.









Новинкой этого года стали часы из розового золота на этот раз с дневной сценкой. В то время как в предыдущих версиях любовники встречались дважды на вечернем фоне, теперь они целуются среди бела дня. Циферблат часов выполнен в изысканных пастельных тонах, а влюбленные вырезаны из розового золота.



Но это еще не все - часы оснащены кнопкой, которая активирует поцелуй в любое время дня и ночи. Новые «ночные» часы также имеют это усложнение. Обе версии поставляются в комплекте с двумя сменными ремешками (также доступен браслет, инкрустированный бриллиантами). "В качестве завершающих штрихов на ночном варианте в небе мерцают звезды из золотой фольги“, - сообщают представители бренда, в то время как "две грациозные ласточки летают над городом в дневное время.”



В корпусе диаметром 38 мм установлен механизмам с автоподзаводом с ретроградной индикацией часов и минут с 36-часовым запасом хода. Анимационный модуль, добавленный в этом году как в модели в белом золоте, так и в розовом, был разработан исключительно для Van Cleef & Arpels. Задняя крышка часов также изящно декорирована, что подчеркивает женственность и романтичность этой коллекции. На золоте выгравированы объемные детали, в том числе сценка на посте под другим углом, украшающая смещенный от центра ротор. Каждая модель пронумерована и поставляется на ремешке из кожи аллигатора (цена $ 119 000) или инкрустированном бриллиантами браслете ($ 198 000).



Некоторые элементы на циферблате покрыты эмалью в технике champlevé и миниатюрной росписью. Часы выпущены в трех размерах - 25 мм, 32 мм и 38 мм, все пронумерованы.

Модель Charms Romance Parisienne Rencontre в корпусе из розового золота демонстрирует сценку с влюбленными, которые изображены на Мосту Искусств над рекой Сеной, протянувшейся через Париж. Циферблат украшает солнце из спессартина, а розовые сапфиры на безеле подчеркивают очарование сюжета.

К корпусу крепится мини-подвеска, которая приносит владельцу удачу. Она перемещается вокруг корпуса часов в любом направлении, позволяя владельцу установить ее в любое время дня, которое принесло удачу, или в любое время, чтобы напомнить о ней. Эта забавная опция помогает отвлечься во время длительного совещания в офисе. Parisienne Rencontre’s charm выполнены из розового золота с розовыми сапфирами и бриллиантами.



Часы поставляются с двумя сменными ремешками - белый и из кожи аллигатора Fuschia. Их легко заменить с помощью пряжки на обратной стороне ремешка. Модель Parisienne оснащена кварцевым механизмом, все часы имеют индивидуальный номер. Стоимость часов на изображении составляет 53 000 долларов.




HTML ссылка на сайт

Источник: watchonista.com