Panerai Luminor Blue Mare 44mm PAM01085



Долгое время формула часов Panerai была простой: прочные часы, вдохновленные морем, с итальянским дизайном, простой механикой и большими подушкообразными корпусами. И относительно доступная цена, которая помогла создать огромное сообщество поклонников. А затем все изменилось, и бренд стал более сложным, роскошным, более ориентированным на лимитированные серии. Но, как сказал генеральный директор бренда, пришло время переориентироваться на то, что Panerai действительно представляет миру. И последняя модель, Panerai Luminor Blue Mare 44mm PAM01085 - это как раз то, что нужно.

Простой, но эффективный дизайн, ручной завод, механизм без даты, многообещающее оформление, которое восходит к истокам; современный Panerai Luminor Blue Mare 44mm PAM01085 - это обнадеживающее и важное дополнение к коллекции. Действительно, большинство часов, выпущенных в рамках выставки Watches & Wonders 2020, были сложными и относительно дорогими моделями, в которых использовались люминесцентные и/или инновационные материалы. Сегодня у нас есть простые, но интересные часы, новая базовая модель с более разумной ценой и множеством функций, которые делают ее необходимой, в хорошем смысле.



Суть бренда ясна: эти часы «имеют дизайн, который напоминает визуальные коды Luminor 1990-х годов». Даже несмотря на то, что недавние новинки были крутыми и желанными, Panerai также нужны основные модели коллекций, с более доступными ценами, чтобы привлечь новых клиентов и сосредоточиться на местных рынках, особенно в эти кризисные времена.

Новый Panerai Luminor Blue Mare с простым корпусом из нержавеющей стали с острыми углами, с простым гладким безелем и полированными поверхностями; размеры 44 мм в диаметре и 13,05 мм в высоту. Традиционная деталь - защитное устройство для заводной головки из матовой стали, задняя крышка - герметичная, двенадцатиугольной формы и изготовлена ​​из простой стали. В целом, это простой прочный корпус с уровнем водонепроницаемости 100 м.





PAM01085 оснащены красивым синим сатиновым циферблатом, который воспроизводит традиционные коды бренда, не впадая в винтажный стиль. Цифры и указатели окрашены в зеленый Super-LumiNova, время указывают три стрелки, включая классическую для маленьких секунд на 9 часов. Плюсом для многих является то, что нет окна даты. Еще одним приятным штрихом является логотип со стрелкой «OP», напечатанный на 6 часах - стилизованное изображение инициалов Officine Panerai, относящихся к 1980-м годам.



Для модели Panerai Luminor Blue Mare 44 мм марка использует механизм ручного заводного калибра начального уровня - P.6000. Тем не менее, это механизм, произведенный брендом в Невшателе, который имеет одноствольную архитектуру, но обеспечивает запас хода 72 часа (или 3 дня).

PAM01085 комплектуется синим ремешком из телячьей кожи с бежевой строчкой с трапецеидальной пряжкой из матовой стали. В комплект входит дополнительный синий каучуковый ремешок, а также специальная отвертка для замены ремней и снятия пряжки.

Новая модель Panerai Luminor Blue Mare 44 мм PAM01085 теперь доступна в розничных магазинах и бутиках в неограниченном количестве. Она будет стоить 5400 евро, что делает ее одной из самых доступных моделей Panerai в коллекции. Ее также можно заказать онлайн, на сайте бренда, с широким выбором ремней и пряжек.

Корпус: диаметр 44 мм x 13,05 мм - корпус из нержавеющей стали 316L, полированный и матовый - циферблат из сапфирового стекла - задняя крышка завинчивающаяся - предохранительный замок для защиты заводной головки - водонепроницаемость 100 м.

Циферблат: синий циферблат - арабские цифры и индексы окрашены зеленым Super-LumiNova - логотип OP на 6 часах.

Механизм: калибр P.6000 - с ручным подзаводом - 110 компонентов, вкл. 19 камней - 21 600 полуколебаний в час - запас хода 72 часа - часы, минуты, маленькие секунды.

Ремешок: синяя телячья кожа с бежевой строчкой и трапециевидной пряжкой из матовой стали - в комплект входит дополнительный синий каучуковый ремешок и специальная отвертка.
Ref: PAM01085
Наличие: не ограничено
Доступно с июля 2020 г.
Цена: 5400 евро