Panerai Luminor Marina Fibratech 44mm

Продолжая продвижение своих инновационных часов из композитного материала, Panerai анонсировала выпуск классической 44-миллиметровой модели Luminor Marina с корпусом из минеральных базальтовых волокон. В часах PAM01663 Luminor Marina Fibratech 44mm сочетаются классическая форма корпуса и инновационный материал, который никогда прежде не использовался в часовом дело.



Корпус Fibratech Panerai на 60% легче стали. Новый материал создается путем связывания однонаправленных минеральных волокон в полимере, а полученные тонкие слои комбинируются под нагревом и формируют желаемую форму корпуса. В результате получается текстурированный матово-серый материал, рисунок которого уникален для каждой модели и повторить его нельзя. Для любителей деталей сообщаем, что безель и система защиты заводной головки изготовлены из Carbotech, еще одного фирменного материала Panerai, который, как вы помните, использовался при создании нескольких прошлых моделей (включая недавнюю Luminor Marina Carbotech).



За работу часов отвечает автоматический механизм Panerai P.9010 с запасом хода три дня с частотой 4 Гц. Уровень водонепроницаемости 300 м. Производитель не предоставляет никакой информации относительно устойчивости Fibratech к царапинам (ключевая проблема для любого материала корпуса), но благодаря легкому весу и темной окраске часы будут отлично смотреться на запястье.



44-миллиметровый Fibratech с градиентным темно-синим циферблатом удачно сочетается с тканым прорезиненным синим ремешком. Цена PAM01663 составляет $16 000.

Марка: Panerai
Модель: Luminor Marina Fibratech 44мм
Референс: PAM01663
Диаметр: 44 мм
Толщина: 15.65 мм толщиной
Материал корпуса: Корпус Fibratech (безель, заводная головка и система защиты из Carbotech)
Цвет циферблата: синий (градиентный)
Покрытие: Super-LumiNova
Водонепроницаемость: 300 метров
Ремешок/браслет: синий "Sportech" тканый прорезиненный материал с белой контрастной строчкой и черной титановой пряжкой с DLC-покрытием
Калибр: Panerai P.9010
Функции: часы, минуты, маленький счетчик секунд, дата.
Толщина: 6 мм
Запас хода: три дня
Подзавод: автоматический
Частота: 28 800 полуколебаний в час
Камни: 31
Цена: $ 16000
HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com