Panerai Luminor Marina Titanio/DLC Bucherer Blue



Будучи крупнейшим в мире ритейлером часов, швейцарская компания Bucherer обладает достаточным влиянием, чтобы действовать по-своему. Это означает создание собственных, персонализированных часов, выпускаемых одними из самых престижных брендов по всему миру. После нескольких коллабораций с такими компаниями, как IWC, Longines, Breguet, GO или Oris, пришло время для Bucherer иметь собственные часы Panerai. Встречайте, новый Panerai Luminor Marina Titanio / DLC Bucherer BLUE.



Bucherer - это швейцарская частная компания, история которой восходит к 1888 году, когда коммерсант и предприниматель Карл-Фридрих Бушерер открыл первый в Люцерне специализированный магазин часов и ювелирных изделий. По мере роста бизнеса, Bucherer стал одним из первых ритейлеров Rolex. После второй мировой войны бизнес продолжал расти, и семейная компания открыла филиалы в других швейцарских городах и туристических направлениях.



В Швейцарии Bucherer приобрела Kurz Group в 1989 году, а в 2001 - Swiss Lion AG. Отдельная компания Carl F. Bucherer была основана в 2001 году, продолжая традицию часового дела семьи. В 2013 году Bucherer открыл самый большой в мире магазин часов и ювелирных украшений в Париже. Еще четыре бутика в Лондоне были добавлены в портфель компании с приобретением The Watch Gallery в 2017 году, а в январе 2018 Bucherer приобрела американскую сеть магазинов роскошных часов Tourneau, которая имеет 28 магазинов по всей территории США. С этих пор Bucherer известен как крупнейший в мире продавец часов.












Имея такой широкий ассортимент бутиков, Bucherer начал создавать свою собственную коллекцию "Bucherer BLUE", которая теперь расширилась, чтобы охватить все виды часов, от Longines и Oris до Breguet и Vacheron Constantin. Кроме того, компания недавно запустила свою сертифицированную программу подержанных часов.



Новые Panerai Luminor Marina Titanio/DLC - это черно-синие знаменитые часы Luminor, основанные на классических Luminor Marina PAM01312 (из стали) и PAM01351 (из титана). Новые часы размещаются в корпусе 44мм с классическими формами, присущими этой модели. В них также присуща фирменная защита заводной головки и блокировочное устройство.



Уникальные для Bucherer BLUE часы изготовлены из титана и имеют черное DLC-покрытие по всему корпусу. Это то, что в своей стандартной коллекции бренд не предлагает, так как большинство черных часов сделаны из керамики. Чтобы усилить этот смелый дизайн, Bucherer выбрал повседневный браслет из денима антрацитового цвета с бежевой строчкой. В комплекте с часами идет также резиновый черный ремешок и инструмент для его замены.



Естественно, циферблат должен был иметь фирменный цвет. По этому случаю оба партнера разработали новый (и стильный) синий циферблат- сэндвич с вертикальными атласными полосками. Диск под циферблатом покрыт Super- LumiNova в винтажном стиле. Колесо даты в районе 3х часов опирается на ту же цветовую гамму, а стрелки обрамлены черным цветом.



За специальной задней крышкой корпуса спрятан мануфактурный калибр Panerai P.9010, автоматический механизм с центральным ротором и 3 х-дневным запасом хода благодаря двум заводным барабанам.



Новый Panerai Luminor Marina Titanio/DLC Bucherer BLUE, арт. PAM01021 будет ограничен 188 экземплярами, доступными исключительно в бутиках Bucherer. Стоит он 11 500 швейцарских франков, € 11 500 евро или £10 000.



Корпус:  диаметр 44мм - матовый титан с черным DLC-покрытием - куполообразное сапфировое стекло с антибликовым покрытием на лицевой стороне - запатентованная защита заводной головки и замок - водонепроницаемость 30м.
Циферблат:  синий циферблат-сэндвич с вертикальными атласными полосками - бежевый люминесцентный материал внутреннего диска - обрамленные черным стрелки.
Механизм:  калибр P.9010 - автоматический с центральным ротором - толщина 6мм - 200 частей - 31 драгоценный камень - 28 800 полуколебаний в час - 72 часа запас хода
Ремешок:  антрацитовый джинсовый браслет с бежевой строчкой - застежка с DLC-покрытием - черный резиновый ремешок и инструмент для его замены
Артикул:  PAM01021
Наличие:  ограничено, 188 штук - доступен с 24.10.2019 года.
Цена:  CHF 11 500 / € 11 500 / £ 10 000

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com