Panerai - новая модель Luminor Marina Carbotech 44mm




В предверии приближающейся выставки Watches & Wonders в апреле, Panerai решила представить швейцарской прессе некоторые из захватывающих часов, которые она приготовила для своих клиентов в этом году. Подавляющее большинство часов будет храниться в тайне до апрельского шоу, но были одни интересные часы, которыми марка была рада поделиться с вами. Представляем Panerai Luminor Marina Carbotech™ 44 мм.

Эти новые Luminor Marina - первые в новой линейке наручных часов,которые будут представлены в течение всего года, так как марка перезапускает свою культовую коллекцию Luminor Marina.




Первое, что вы заметите в этих новых часах, это их корпус Carbotech™. Лаборатория исследований и разработок Panerai (Laboratorio di Idee) любит экспериментировать с различными материалами инновационными способами, и Panerai Luminor Marina Carbotech™ 44 мм - тому подтверждение.




Этот высокопроизводительный композитный материал отличается высокой прочностью и весит всего 96 граммов. Корпус формируется с использованием процесса наложения слоев углеродного волокна, которые выровнены в попеременных направлениях. Затем материал связывается вместе с PEEK (полиэфирэфиркетон), используя только правильное давление и температуру. В результате получается материал, который не только обладает высокой устойчивостью к ударам и коррозии, но и эстетически радует глаз своей нерегулярной текстурой, делая каждую деталь поистине уникальной.




Часы оснащены фирменным сэндвич-циферблатом Panerai, который дополнен синей Super-LumiNova, что светится бирюзовым свечением при слабом освещении. Эта комбинация полностью черных часов с бледно-голубыми арабскими цифрами, стрелками и индексами продолжается на ремешке Sportech™ с соответствующей синей строчкой.




Часы работают на базе фирменного калибра P. 9010, механизма с автоподзаводом с трехдневным запасом хода, который состоит из двух пружинных цилиндров и 200 компонентов. Он имеет полезную функцию, которая позволяет владельцу быстро установить часовую стрелку, которая при обороте, в свою очередь, автоматически настраивает дату. Этот механизм является выдающимся членом семейства Panerai Luminor Marina и был разработан на заводе Panerai в Невшателе.




Panerai Luminor Marina Carbotech™ 44 мм - это лишь часть из инновационных продуктов, которые Panerai запланировала на 2020 год, так что следите за обновлениями.




Часы арт. PAM1661 имеют розничную цену в $ 12 800.


HTML ссылка на сайт

Источник: watchonista.com