Panerai празднует Год Свиньи

В честь Года Свиньи по Китайскому календарю, Panerai представили ограниченное издание Luminor Sealand тиражом 88 экземпляров. Защитную крышку часов украсила гравировка ручной работы, выполненная в технике sparsello.

Изображения, выгравированные вручную итальянским мастером, делают новое специальное издание Panerai Luminor Sealand – 44 мм (PAM00859), посвященное Году Свиньи, уникальным. Это уже одиннадцатая модель, выпущенная Panerai с 2009 года в честь завораживающей традиции Китайского зодиакального календаря, восходящей к 14-му веку до н.э. Вслед за часами, посвященными Быку, Тигру, Кролику, Дракону, Змее, Лошади, Козе, Обезьяне, Петуху и Собаке, новинка в коллекции Luminor Sealand приветствует и празднует Год Свиньи, начавшийся 5 февраля 2019. На крышку нового специального издания нанесено гравированное изображение свиньи, выполненное с величайшим мастерством в стилистике, вдохновленной традиционной китайской иконографией, в окружении типичными цветочными узорами, выбранными за их символизм процветания.

Каждый из 88 экземпляров специального издания был вручную украшен лучшим итальянскими мастерами-граверами с использованием древней техники “sparsello”, названной так в честь специального инструмента, использующегося для ее выполнения. Сначала на сталь наносятся бороздки, которые впоследствии инкрустируются множеством параллельных слоев золотых нитей; затем их вбивают до тех пор, пока они полностью не заполнят гравировку, принимая очертания Свиньи и затейливого декора.

Гравированная крышка защищает серый циферблат, простой и легкий в прочтении, с арабскими цифрами, линейными часовыми маркерами и люминесцентными точками, на «9 часах» расположился секундный циферблат, а на «3 часах» находится окошко текущей даты. На задней стороне защитной крышки находится небольшое сигнальное зеркало. Крышка крепится к корпусу Luminor диаметром 44 мм, изготовленному из брашированной нержавеющей стали. Работу новых часов обеспечивает автоматический калибр P.9010, изготовленный Мануфактурой Panerai в г. Невшатель (Швейцария). Крепкий и надежный механизм обладает запасом хода в 3 дня, он оснащен двунаправленным ротором и устройством для быстрой регулировки часовой стрелки, которое также автоматически меняет дату.