Panerai представили Submersible Azzurro 42mm PAM01209

Компания Panerai представила новую модель Submersible Azzurro 42 мм PAM01209, выпущенную лимитированной серией из 500 экземпляров, которые будут доступны только на платформе электронной коммерции бренда.

«Azzurro» относится к цвету керамического кольца на вращающемся безеле, но также напоминает цвет спортивной формы итальянских команд - не случайно последний выпуск цифровой платформы Pamcast посвящен «Духу Италии».

Новая модель представлена ​​в корпусе диаметром 42 мм из нержавеющей стали с однонаправленным безелем из голубой керамики, завинчивающейся задней крышкой и легендарным мостом для защиты заводной головки. Люминесцентные индексы, стрелки и точки светятся зелено-синим оттенком, что облегчает читаемость под водой.

Питание новинки обеспечивает калибр P.900, полностью разработанный мануфактурой Panerai в Невшателе, с частотой 28 800 полуколебаний в час, функцией даты и трехдневным запасом хода.

Новые часы Submersible Azzurro имеют уровень водонепроницаемости 30 бар (около 300 метров / 990 футов) и оснащены черным каучуковым ремешком с трапециевидной пряжкой из матовой стали. В комплект также входит второй ремешок на липучке Sportech черного цвета, инструмент для смены ремешков и отвертка для снятия пряжки.

Panerai Submersible Azzurro 42 мм PAM01209 стоит 9 500 евро/9800 долларов США.