Parmigiani Fleurier - Tonda 1950 Tourbillon Double Rainbow




Часовая компания из Флёрье, Швейцария, представляет новое яркое творение с парящим турбийоном и авансценой, на которой располагается не одна, а целых две радуги из драгоценных камней.




Несмотря на то, что единороги были в тренде последние несколько лет, радуги, с другой стороны, были популярны с незапамятных времен. Легенда гласит, что в конце этого увлекательного оптического явления, символизирующего радость и веселье, находится горшочек, наполненный золотом. Даже если это всего лишь фантазии, Радуга все равно остается волшебным зрелищем. Следуя по стопам этого талисмана, часы Parmigiani Tonda 1950 Tourbillon Double Rainbow украшают не один, а два фотометеора, один из которых воспроизводит классическую цветовую гамму, а другой повторяет его с противоположной стороны.




Ослепительный циферблат этих часов из белого золота усыпан бриллиантами различной огранки - около 573 драгоценных камней общей массой 1,402 карата. Как мерцающий пузырь, авантюриновый циферблат, смещенный в сторону 2-х часов, вызывает в воображении звездное небо, окруженное радугой из 31 цветного камня багетной огранки. В сумме - 4 рубина, 3 оранжевых и 5 желтых сапфира, 5 цаворитов, 5 синих сапфиров, 4 аметиста и 5 розовых сапфиров общим весом 0,31 карата. Отверстие в нижней части этой большой темно-синей орбиты гармонично включает в себя 60-секундный парящий турбийон. В центре этого очаровательного пейзажа две скелетонизированные стрелки кружат над удлиненными индексами.




Эти дисплеи оснащены калибром ЗА 517 - сверхтонким механизмом с автоматическим подзаводом, настроенным на частоту 3 Гц и обеспечивающим 48-часовой запас хода. Корпус из розового золота диаметром 40,20 мм и толщиной 9,43 мм увенчан второй радугой с 40 цветными драгоценными камнями (2,50 карата). Потрясающий союз, который объединяет 6 синих сапфиров, 6 аметистов, 5 розовых сапфиров, 4 рубина, 6 оранжевых и 6 желтых сапфиров и 7 цаворитов.

Модель Parmigiani Tonda 1950 Tourbillon Double Rainbow дополнена ремешком из кожи аллигатора, выполненным Hermès, и застежкой из розового золота ardillon.

Цена: CHF 178, 000


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com